Президент Янукович уволил главного днепропетровского СБУшника

Владимир Верхогляд уволен. Фото: Мост-Днепр

Владимир Верхогляд уволен. Фото: Мост-Днепр

События
01 октября 2012 17:49

Президент Янукович уволил начальника СБУ Днепропетровской области, который занимал этот пост 4 года, сообщает пресс-служба администрации Президента Украины.

Сегодня, 1 октября, Владимир Верхогляд был уволен с должности начальника УСБУ в Днепропетровской области. На его место был назначен Виктор Воропай, который ранее работал начальником УСБУ в Севастополе.

Виктор Воропай - выходец из Днепропетровска, в 1995 году начал службу в органах СБУ. В сентябре 2010 года с должности начальника одного из отделов СБУ в Днепропетровской области был назначен начальником УСБУ в Севастополе. 

Владимир Верхогляд родился 28 декабря 1963 года в с. Зачепиловка Харьковской области. В 1990 зачислен на военную службу в органы госбезопасности. За период службы в Управлении СБ Украины в Харьковской области прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления. В 2005-2006 - замначальника Департамента контрразведывательной безопасности жизненно важных интересов Украины СБУ. С 2006 по 2008 - первый заместитель начальника Департамента контрразведывательной защиты экономики государства СБУ.

В феврале 2008 назначен на должность начальника Управления СБУ в Кировоградской области.

Указом Президента Украины от 2 сентября 2008 назначен на должность начальника Управления СБУ Днепропетровской области. Женат, воспитывает дочь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях