Сумасшедший день: за 10 часов в Днепропетровске произошло более 10-ти аварий

День ДТП в Днепропетровске. Фото: Денис Моторин

День ДТП в Днепропетровске. Фото: Денис Моторин

События
27 сентября 2012 20:49

Так, утром на перекрестке Комсомольской и Серова произошло серьезное ДТП - три автомобиля столкнулись на светофоре.

Картину утра дополнили свидетельства очевидцев с форума gorod.dp.ua.

- Cегодня утром, приблизительно в 8 утра, на ул.Образцова в районе стоянки был сбит мужчина. Скорая приехала быстро. Подробностей не знаю, - пишет Vincente.

- Короче, вроде как 4 машины столкнулись сразу за Кайдацким мостом, подробностей не знаю.

121-й автобус повёз нас через проспект Свободы и заводы, - пишет Berezanovsky.

- Да, 4 легковухи, легкие догонялки. Я так понял, что "Таврия" со второго ряда хотела уйти налево на разворот, - пишет KLM.

Около 14:30 на въезде с левого берега на Новый мост мотоциклист врезался в автомобиль, что послужило причиной серьезной пробки, протянувшейся до самого завода Карла Либкнехта.

Не менее "аварийным" был вечер. Горожане, которые выехали с работы (район больницы им. Мечникова) в 17:30 добирались до ул. Березинской на полтора часа больше обычного.

Еще одна авария произошла около 16:00 на перекрестке улиц Комсомольская и Серова - на подъеме вверх столкнулись несколько автомобилей.

Потом начались ДТП на Новом мосту - маршрутка врезалась в небольшой грузовик - по направлению с левого берега на правый, около 17:00. А уже около 19:00 на мосту произошло третье ДТП - столкнулись четыре автомобиля, в том числе две "Газели".

Около 18:40 на Калиновой легковушка врезалась в маршрутку №76.

Пользователи на городском форуме gorod.dp.ua тоже рассказывают о необычайно насыщеном дорожно-транспортными происшествиями дне.

- Сегодня вообще дурдом какой-то. На светофоре за гостиницей "Днепропетровск", похоже школьница, "Таврону" на капот прыгнула, сидели кучкой на газоне локти ободранные промывали, - пишет Сергей.

- Мне сегодня на ДТП "везет" - по дороге на работу мимо двух проехал, потом на обеде еще мимо одного пешком проходил... Домой даже страшно собираться, - пишет ТитанАЕ.

Очевидцы также рассказывают о нескольких драках, которые возникали на дороге между водителями.

- Еду я, как обычно, по Космической, поднимаюсь в самый верх, перекресток проспект Труда, по направлению вверх стоит спереди КРАЗ сзади Газель. Я не знаю, что там у них случилось, но ДТП нет, стоят ругаются. Подъезжаю ближе и тут водила КРАЗа начинает бить в лицо дедушку с "Газели". Я пока выскочил разнимать пару хороших ударов дедуля пропустил, разбил ему телефон мобильный, разбил нос, кровь у дедули... Я не знаю каким скотом надо быть что б бить пенсионера, - пишет на форуме пользователь JDM.

Большинство данных записаны со слов проезжавших мимо наблюдателей, кроме того нам так и не удалось получить комментарий в ГАИ, поэтому фактически пострадавших в ДТП машин может быть больше.

Отметим, что сегодня отмечается большой православный праздник - Воздвижение Креста Господня, а вчера был десятый день еврейского нового года — Судный день (Йом Кипур). А вот магнитных бурь, на которые так любят жаловать водители, ни сегодня ни вчера не было.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях