"Шахтер" - "Днепр". Самая подробная статистика матчей команд

Начало матча в 19:30! Не пропустите

Начало матча в 19:30! Не пропустите

Спорт
27 сентября 2012 15:49

Террикон представляет вашему вниманию статистику игровых взаимоотношений команд.

В чемпионатах Украины дончане встречались с днепропетровцами 41 раз. 22 победы у "оранжево-черных", 8 – у "сине-бело-голубых", 11 матчей завершились вничью. Разница мячей – 67-37.

В Донецке календарь сводил команды в 20 играх, из которых 13 выигрывали хозяева, 6 не выявили победителя и в 1 верх взяли гости. Дончане забили 33 мяча, гости – 9.

Самая крупная победа в матчах "Шахтера" и "Днепра" была зафиксирована 30 августа 1998 года в столице Донбасса. "Горняки" выиграли 6:0. В этой же встрече произошел редкий для футбола случай. Мячи забивали только два игрока: хет-триками отметились Андрей Воробей и Сергей Попов. Днепропетровцы выигрывали с наибольшей разницей не более чем в два гола: 2:0 или 3:1.

Наиболее популярный счет – 2:0. С таким результатом закончились 8 встреч: 5 раз побеждали "горняки", 3 – соперник. Лишь в трех играх команды не забивали ни одного мяча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джулиано не верит, что "Днепр" выиграет чемпионат Украины

Лучшие бомбардиры противостояний "Шахтер" - "Днепр": у дончан – Геннадий Зубов (8 голов), у днепропетровцев – Сергей Коновалов (5 голов).

Предыдущий матч между этими соперниками состоялся 4 марта нынешнего года в Донецке. Хозяева пропустили первыми (на 30-й минуте отличился Матеус), но очень быстро отыгрались благодаря Генриху Мхитаряну. Как ни старались "горняки", вскрыть оборону днепропетровцев во второй раз им так и не удалось.

Пока что "Днепр" - единственная команда, которая сумела трижды отобрать очки у хозяев "Донбасс Арены" на их поле. В матчах чемпионатов – 2009/10 и 2010/11 команды не смогли распечатать ворота друг друга, а в прошлом сезоне это сделать удалось и "Шахтеру", и "Днепру" (1:1).

Будучи рулевым днепропетровцев, Хуанде Рамос еще ни разу не выиграл у команды Мирчи Луческу. Три из пяти встреч (включая кубковую) принесли победы подопечным румынского специалиста.

На всесоюзной арене состоялось 34 игры. "Шахтер" одержал 11 побед, 9 раз играл вничью и 14 матчей проиграл. В активе "горняков" 48 забитых мячей, их визави – 53.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" - "Днепр". Рейтинг лучших голов украинского классико

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях