Янукович в Днепропетровске пожелал победы над Англией и открыл завод

Президента тоже волнует сегодняшний футбольный матч. Фото: Павел Дацковский

Президента тоже волнует сегодняшний футбольный матч. Фото: Павел Дацковский

События
11 сентября 2012 16:14

Сегодня, 11 сентября, в Днепропетровске с рабочим визитом находится Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства запустил завод по утилизации аккумуляторов.

На заводе "Веста" будут перерабатывать старые аккумуляторы, закупленные у населения. Этот комплекс по безотходной переработке аккумуляторных батарей получил название "Рекуперация свинца".

– В Украине был принят закон о химических источниках тока, в котором прописано, что производитель аккумуляторов должен обеспечить их дальнейшую утилизацию и переработку. В этом законе прописаны механизмы сбора и заготовки лома. Мы прилагаем усилия, что бы эта система качественно работала. Это и включая дилеров, они также будут закупать сырье у населения, промышленности, и централизованно поставлять на завод. Эта система уже начинает работать, охвачена вся Украина. Мы сделаем так, чтобы это было эффективно, и люди были заинтересованы,— отмечают в корпорации "Веста".

Также было отмечено, что проектная мощность завода составляет 40 тысяч тонн использованных аккумуляторов в год с выходом товарной продукции 22 тысячи тонн свинца и свинцовых сплавов.

Президент также посетил завод ЮМЗ. Напомним, недавно, по распоряжению Януковича, стратегическое предприятие освободилось от кредитных выплат на три года, что увеличило оборот средств на заводе в три раза (до 1,8 миллиарда гривен.

Показал президент, что он озабочен не только важными государственными делами, но и футболом. В разговоре с сотрудниками ЮМЗ Глава государства пожелал выигрыша сборной Украины в матче с Англией, которые сегодня будут оспаривать путевку на чемпионат мира по футболу, и чей матч на Евро-2012 еще не стерся из памяти украинцев.

Максим Мирошниченко, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях