"Днепрводоканал" подаст в суд на тех, кто 2 месяца не платит за воду

Неплательщикам воду будут отключать. Фото: Денис Моторин

Неплательщикам воду будут отключать. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
06 сентября 2012 10:37

На сегодня жители города задолжали за водоснабжение и водоотвод более 118 миллионов гривен. Поэтому "Днепрводоканал" просит всех потребителей погасить задолженность, иначе предприятие будет отключать воду и подавать в суд.

Начальник управления водосбыта коммунального предприятия "Днепрводоканал" Людмила Тонкопий рассказывает:

– Сейчас предприятие завершает подготовку к осенне-зимнему периоду: специалисты проверяют оборудование, заменяют поврежденные участки водопроводных сетей. Поэтому, – подчеркивает начальник управления, – "Днепрводоканалу" потребуются дополнительные затраты.

Людмила Тонкопиий также отметила, что для того, чтобы предприятие имело основание подать в суд, достаточно всего лишь двухмесячной задолженности. Больше всего долгов за воду у жителей Бабушкинского района и, преимущественно, среди жильцов многоэтажек. А вот потребители в частном секторе проплачивают в основном регулярно.

Сотрудники "Днепрводоканала" также напоминают, что для удобства потребителей работает официальный сайт водоканала: dniprovodokanal.dp.ua, где можно узнать о задолженности за полученные услуги, состоянии счета и передать показания счетчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверено на себе: испытываем личный кабинет "Днепроводоканала"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях