В День города пройдет "Маленькая Индия" и чемпионат по "фруктовой резьбе"

Много овощей и немного фантазии. Фото: shkolazhizni.ru

Много овощей и немного фантазии. Фото: shkolazhizni.ru

Досуг и еда
03 сентября 2012 12:19

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афиша сентября: День города, бесплатные концерты и многое другое

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День города возле исторического музея покажут средневековые бои

На День города на аллеях проспекта Карла Маркса начнет свою работу арт-фестиваль "Прописка в художественном квартале", а в парке Шевченко организуют настоящие народные гуляния, сообщают в управлении культуры и искусств Днепропетровского горсовета.

"Художественный квартал" на проспекте Карла Маркса

В фестивале примут участие более 240 участников - это художники, дизайнеры, мастера народного искусства и петриковской росписи, фотохудожники, фольклорные коллективы, поэты, кинематографисты, юные музыканты и художники. Они представят изделия из керамики и дерева, соломки и лозы, ковры и гобелены, обереги и национальные куклы-мотанки, девичьи веночки, рубашки - вышиванки и многое другое. Произведениями можно будет не только любоваться, но и приобрести.

"Кулинарный островок" на смотровой площадке парка Шевченко

В этот день на смотровой площадке парка им. Шевченко пройдет первый международный чемпионат по карвингу "Кубок Днепра" (декоративная резьба по овощам и фруктам), в котором сразятся лучшие мастера этого искусства.

Вкусные произведения искусства будут представлены в выставочном павильоне. "Кулинарный островок" в парке дополнит праздник кулеша, на котором все желающие смогут отведать вкусных блюд украинской кухни. А садоводы представят увлекательную выставку винограда, яблок и меда.

"Маленькая Индия" у центрального входа в парк

Также в течение дня на смотровой площадке парка Шевченко будут проходить выступления и мастер-классы хореографических и спортивных коллективов. На центральном входе в парк раскинется маленькая цветная Индия. В этом "индийском городке" можно будет примерить традиционное индийское сари и сделать фото на память, узнать у астролога, что советуют звезды, сделать рисунок хной, научиться танцевать индийские танцы и попробовать сладости с ароматным имбирным чаем. Под ритмы национальной музыки кистью и красками будет шанс оставить свой маленький шедевр на белом полотне истории "маленькой Индии".

"Спортивный марафон" в парке Шевченко

Пройдя "индийский городок", можно будет присоединиться к спортивному марафону, где можно будет поучаствовать в эстафетах и понаблюдать за соревнованиями бодибилдеров. По итогам проведенных конкурсов и соревнований лучшие участники получат призы.

А еще в разных уголках парка будут выставлять свои работы народные мастера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День города на главной площади выступят лучшие диджеи

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях