В ближайшие 2 дня Днепропетровскую область накроет ураган

Погода не радует...

Погода не радует...

События
27 августа 2012 21:08

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Днепропетровской ОГА призывает население области ограничить передвижение, особенно в сельской местности, при возможности отказаться от выездов на собственном автомобиле.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В указанный период времени прогнозируется понижение температуры воздуха ночью до +9…+15 градусов, днем до +14…+19 градусов.

"Если интенсивная гроза застала вас на открытой местности, то до окончания присядьте на корточки, желательно в углублении. Выключите средства мобильной связи, избегайте металлических предметов. Держитесь подальше от воды (удар молнии в воду может быть смертелен на расстоянии 100 м). Не бегите, избегайте высоких и редких деревьев - это смертельно опасно. Не передвигайтесь плотной группой. В условиях сильного ветра перейдите в безопасное место, спрячьтесь в надежном помещении. Не пытайтесь выходить на улицу - это опасно. Если вы находитесь на открытой местности, присядьте на дне любого углубления (оврага, канавы, кювета), защищайте голову. Если едете в автомобиле, остановитесь, по возможности зайдите в надежное здание. После того как буря утихнет, не выходите сразу на улицу, ведь шквал может повториться", - говорится в сообщении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях