Серьезные проблемы "Днепра" или крик души Хуанде Рамоса

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Спорт
27 августа 2012 08:16

При этом испанский тренер "Днепра" четко дал понять, что для него больше не существует такого игрока, как Дерек Боатенг.

— Мы добились важнейшей победы. Мы играли в четверг, и накопилась усталость. Было 15 игроков в нашем распоряжении, и мы фактически не могли рассчитывать на замены. Пришлось приложить огромные усилия, чтобы команда продержалась. Особенно в последние 30 минут. Мы, в свою очередь, не реализовали моменты в первой половине. Мы много атаковали в начале, создали много моментов и могли убить интригу в матче. Единственный раз, когда соперник дошел к нашим воротам, он забил. И во втором тайме мы быстро отличились перед тем, как "сели" физически. Ну а на последнем отрезке нам пришлось несладко. Во многом из-за того, что в "Волыни" много высоких игроков, и их подачи в штрафную были опасны. Но в итоге мы заработали важные очки.

— Во второй игре подряд вы меняете Коноплянку и Алиева, после чего команда теряет контроль над игрой. Почему вы меняете именно этих игроков?

— Повторюсь, мы играем дважды в неделю. И это те игроки, которые больше всего устают в течение встречи. Особенно это касается последних минут, когда высок риск получить травму. Поэтому я по возможности пытаюсь освободить их от игровых минут, понимая, что они понадобятся мне свежими в будущих матчах.

— Когда вы сможете рассчитывать на Денисова, Кравченко, Инкума, и какова ситуация с Боатенгом, который попал в заявку на матч со "Слованом"?

— У Денисова повреждение. 10-12 дней, наверное, он будет вне игры. У Кравченко сегодня были проблемы с желудком, поэтому пришлось исключить его из списка. Да, Боатенг поехал с нами в Чехию, но когда нужно было играть, он сказал, что у него психологическая проблема. Таким образом, он в очередной раз отлынивает от помощи своим партнерам. Я не понимаю, как он может, уезжая из Днепропетровска, позволять себе неуважительные высказывания по отношению к клубу, к болельщикам, ко всем нам. К клубу, который платит ему деньги. Он больше не будет надо мной смеяться. Для меня он как футболист закончен. Пусть клуб принимает решение, которое посчитает нужным.

— Какое лекарство вы посоветуете любителям футбола в концовках матчей, чтобы сердце не разорвалось?

— Состав у нас должен быть полным. Чтобы мы могли делать нужные замены. А мы должны на последние минуты выпускать молодого парня, фактически из второй команды. Мы сейчас играем в Лиге Европы, в чемпионате, скоро предстоит кубок. А у нас 15 игроков в заявке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" потом и кровью вырвал победу у "Волыни"

"Между играми провели лишь одну тренировку"

Вклад капитана "Днепра" Руслана Ротаня в сегодняшнюю победу сложно переоценить. "Днепру" очень важно было быстро сравнять счет, и он сделал это после великолепной голевой передачи Руслана. После окончания матча капитан ответил на несколько наших вопросов.

Серьезные проблемы "Днепра" или крик души Хуанде Рамоса фото

Руслан Ротань. Фото ФК "Днепр"

— Через два дня на третий играть тяжело. Тренер мог бы варьировать составом, но у нас есть кадровые проблемы. Один не хочет играть - ему приглашение особое нужно, у другого что-то там болит... Вот и играют те люди, которые еще в четверг по 90 минут отбегали.

— Руслан, что сегодня было самым тяжелым?

— Наверное, последние минуты. Немного подустали, потому что немало сил затратили на то, чтобы отыграться и добыть волевую победу.

— В концовке матча все дело было именно в "физике" или подсознательно уже играли на удержание счета?

— В принципе хотели выиграть еще больше, но сил уже было маловато, так что в подсознании может уже и сидело желание победить с минимальным счетом. Все-таки играли всего лишь на третий день после матча в Чехии. Пришлось восстанавливаться после самой игры и сопровождавших ее перелетов и переездов. У нас в паузе между матчами была всего лишь одна тренировка, и то восстановительного порядка. Если бы был еще денечек для отдыха, было бы лучше. Сейчас главное привыкнуть к такому циклу.

— Перед домашней игрой со "Слованом" будет уже три дня паузы. Другой разговор?

— Надеемся. На восстановление будет уже больше времени, а сейчас самое главное именно хорошо восстановиться перед матчем со "Слованом". К нему мы должны подойти во всеоружии.

— После неудачной концовки в Чехии сильно расстроились?

— Да, расстроились конечно, но если взять общую картину, то 2:2 на выезде — неплохой результат и дома у нас прекрасные шансы довести дело до выхода в групповой раунд Лиги Европы. Для этого мы приложим все усилия

— У "Днепра" по-прежнему все в порядке в игровом плане по сравнению с первыми матчами чемпионата?

— Cчитаю, что да. Первые минут 70 сегодняшнего матча — показатель тому. Мы проводим быстрые атаки, имеем немало голевых моментов. Я даже думаю, что мы сейчас играем еще лучше, чем в первых встречах. Другое дело — после матчей появилась необходимость быстрейшего восстановления после них.

"Сегодня главное было взять три очка"

Первый гол Александра Алиева c игры в "Днепре" одновременно стал победным в домашнем матче с "Волынью". Так что после окончания матча у Саши не было шансов избежать общения с журналистами.

Серьезные проблемы "Днепра" или крик души Хуанде Рамоса фото 1

Александр Алиев. Фото ФК "Днепр"

— Взяли три очка. — начал Александр. — Это было сегодня самое главное для нас. Мы провели тяжелый матч в Чехии, и сегодня на первом месте был результат. Его мы добились.

— На последних минутах команду не хватило физически?

— Может быть и не хватило. У соперника высокорослые игроки. Игра строится на подачах с флангов, сбросах мяча под удар. С такими соперниками тяжело бороться наверху. Главное, что взяли три очка.

— В игровом плане "Волынь" не изменилась по сравнению с теми временами, когда ее тренировал Виталий Кварцяный?

— Нет. Высокорослые игроки остались, и на их лучших качествах строится вся игра.

— Ты наконец забил свой первый гол с игры…

— Да при чем здесь то, с игры забил или нет? Главное, чтобы "Днепр" всегда выигрывал. Забил я — хорошо, но еще лучше, если побеждает команда.

— Ты мог забить и в первом тайме, когда помешал Джулиано

— Ничего страшного не случилось. В том моменте я кричал ему, чтобы уступил пробить, но он меня просто не услышал.

— Если бы не помешал, думаешь забил бы?

— Думаю, да.

— Как оцениваешь свою игру?

— Не буду это делать. Для этого есть тренерский штаб. Я доволен тем, что в таком тяжелом матче после игры Чехии мы сумели взять три очка.

— А если за игру Рамос тебе поставит "двойку", ты согласишься с этим?

— Если он так решит, значит так тому и быть. Тренерские решения я не обсуждаю.

— Что можно сказать о физическом состоянии команды перед ответной игрой со "Слованом"?

— У нас сейчас есть четыре дня. Самое главное — хорошо восстановиться. Думаю, что имеющегося срока должно для этого хватить. У нас великолепные врачи, массажисты и физиотерапевты, так что все должно быть нормально.

Пресс-служба ФК "Днепр"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях