В Днепре утонули 18 человек

Вода может быть смертельно опасной. Фото: kp.ua

Вода может быть смертельно опасной. Фото: kp.ua

События
14 августа 2012 08:59

С начала года на водных объектах Днепропетровска погибли 18 человек. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника Главного территориального управления МЧС по вопросам оперативного реагирования и гражданской защиты Александр Шевченко, сообщает "Днепр-пост".

- С начала 2012 года на водоемах области произошли 83 происшествия, в которых погибли 75 человек, в том числе 10 детей. Наибольшее количество погибших зарегистрировали в Днепропетровске - 18 человек, из них двое дети. Основными причинами гибели людей являются неосторожное поведение на воде, т.е. нарушение правил безопасности, и купание в нетрезвом состоянии. Анализ сложившейся ситуации показывает, что местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления недостаточно уделяют внимания предотвращению гибели людей на водных объектах, - сказал Александр Шевченко.

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах области созданы и действуют 11 водолазных аварийно-спасательных служб (станций), из них одна государственная - аварийно-спасательная часть на водных объектах аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного территориального управления МЧС Украины в Днепропетровской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях