Улицу Артема перекроют и запретят на ней парковаться

На Артема ремонтируют асфальт. Фото: Мост-Днепр

На Артема ремонтируют асфальт. Фото: Мост-Днепр

Транспорт и инфраструктура
13 августа 2012 17:10

В Днепропетровске ремонтируют дорожное покрытие на ул. Артема на участке от ул. Чкалова до проспекта Карла Маркса. Текущий ремонт начали еще в пятницу 10 августа, завершить его планируют к понедельнику 20 августа. На выходные дорогу перекроют, а парковка возле бордюров здесь строго запрещена. Об этом сообщает ИА "Мост-Днепр", цитируя мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

– Эта дорога не ремонтировалась с 1991 года. Жаркое лето привело к тому, что произошел сплыв асфальта. В результате этот участок дороги стал аварийным для транспорта. Соответственно, было принято решение произвести ремонт с полной заменой верхнего слоя покрытия, - отметил Иван Куличенко.

На участке дороги в отдельных местах будет проведен ремонт бордюров и установлены пандусы. Асфальт планируется уложить без стыков с укреплением в местах пролегания коллектора. Общая стоимость замены асфальтового покрытия составляет 2,4 миллиона гривен, которые будут выделены из городского бюджета.

Кроме того, мэр города отметил, что в выходные дни движение на Артема на участке дороги от Чкалова до Карла Маркса будет перекрываться. На протяжении проведения всех ремонтных работ здесь будет вестись усиленное патрулирование сотрудниками ГАИ.

– Хочу попросить жителей Днепропетровска, использующих эту улицу, ограничить движение здесь и выбрать другую дорогу. Особенно хочу подчеркнуть, что здесь категорически запрещена остановка возле бордюров, - отметил Иван Куличенко.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях