Евробаскет-2013: В Днепропетровске пройдет первый отборочный матч турнира

Сборная Украины. Фото Вадима Власенко

Сборная Украины. Фото Вадима Власенко

Спорт
09 августа 2012 15:23

В среду, 15 августа, в Днепропетровске состоится первый матч отборочного турнира Евробаскет-2013 среди мужчин. Соревноваться будут сборные Украины и Венгрии, передает пресс-служба ОГА.

В состав сборной команды Украины входят 4 баскетболиста Днепропетровской области — Станислав Тимофеенко, Максим Корниенко, Александр Мишула и Стивен Буртт (играл в "Днепре"). Матч состоится во дворце спорта "Метеор" (ул. Макарова, 27-а) в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске пройдет чемпионат Европы по баскетболу

Чемпионат Европы по баскетболу — международный турнир среди европейских мужских сборных по баскетболу. Проводится он раз в 2 года под эгидой ФИБА. Первый турнир проведен в 1935 году в Швейцарии. В 2013 году финальная часть Чемпионата Европы по баскетболу будет проходить с 4 по 22 сентября 2013 года в пяти городах Словении: Ново-Город, Есенице, Копер, Птуй и столице Словении Любляне. Всего в финал пройдет 24 национальные сборные, разделенные на 4 группы. К финальной части чемпионата Европы уже вошли восемь команд: Франция, Великобритания, Греция, Литва, Македония, Россия, Испания и Словения.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях