"Днепр" подыскал замету Лаштувке в "Локомотиве"

Гильерме. Фото ФК "Локомотив"

Гильерме. Фото ФК "Локомотив"

Спорт
27 июля 2012 17:47

По информации "Террикон", железнодорожники рассматривают вариант с продажей своего бразильского голкипера, который в данный момент травмирован. Самым явным кандидатом на покупку футболиста является украинский "Днепр".

— Гильерме может покинуть "Локомотив", — рассказал источник в стане красно-зеленых. — Конкретный интерес к нему есть со стороны "Днепра". Кроме того, в его отсутствие здорово заиграли два других голкипера - Фильцов и Лобанцев, в особенности последний. Они очень нравятся Славену Биличу, и не исключено, что Гильерме ему и не понадобится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футбольные трансферы: Милевский в "Днепре", Коноплянка в "Наполи"?

В матче первого тура в гостях против саранской "Мордовии" в составе "Локомотива" вышел 17-летний Мирослав Лобанцев, который произвел сильное впечатление на Билича. По словам хорватского наставника, вчерашний дублер имеет отличные шансы стать постоянным голкипером железнодорожников.

Гильерме является стражем ворот "Локомотива" с 2007 года. Высокорослый бразилец не сразу сумел стать основным вратарем своего клуба. Однако с приходом на пост главного тренера команды Юрия Семина в 2009 году ситуация кардинально изменилась. Понравившись именитому наставнику на сборах, Гильерме с тех пор постоянно играл в основном составе "Локомотива".

Однако сейчас ситуация изменилась, в том числе и из-за лимита на легионеров, "Локомотив" готов рассмотреть предложения по бразильцу, контракт которого с его нынешним клубом истекает в конце 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Gazzetta dello sport: "Днепр" стал "Барселоной"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях