"Металлург" разделался с "Днепром" у себя на поле

Главному тренеру "Днепра" есть, над чем подумать. Фото ФК "Днепр"

Главному тренеру "Днепра" есть, над чем подумать. Фото ФК "Днепр"

Спорт
22 июля 2012 09:04

"Металлург" З. - "Днепр", 1:0

21 июля. Запорожье. "Титан". градусов. 0 зрителей.

"Металлург" З: 16. Шевченко Алексей, 3. Нестеров Андрей (47. Коньков Евгений, 46), 5. Воробей Максим, 14. Лобанов Кирилл — к, 25. Спичка Иван, 28. Задоя Евгений, 40. Палинский Дмитрий (50. Ковалевский Ян, 46), 41. Юсов Дмитрий (43. Соколов Евгений, 84), 48. Имереков Максим (2. Ульянов Дмитрий, 46), 49. Глушко Юрий, 60. Савеленко Павел (42. Коваленко Евгений, 65)

Запасные: 1. Шеремета Тимофей

Главный тренер: Хохлов Владимир

"Днепр": 91. Варцаба Игорь — к, 27. Васильев Александр (78. Пивовар Евгений, 81), 39. Сваток Александр, 41. Пасич Геннадий (35. Разуваев Алексей, 60), 42. Пасич Евгений (49. Сондей Иван, 70), 43. Ларин Алексей, 47. Горбунов Сергей (96. Третьяков Максим, 56), 69. Крапивной Дмитрий, 87. Войцеховский Владислав (70. Будагов Байрам, 78), 93. Балан Денис, 94. Мирошниченко Денис

Запасные: 1. Баштаненко Алексей, 45. Авдеенко Владислав

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

Гол: Ковалевский (89)

Предупреждения: Войцеховский (16), Юсов (35), Лобанов (85), Спичка (85)

Возвращение запорожского "Металлурга" в лоно Премьер-Лиги автоматически повлекло за собой возрождение молодежной команды, что само по себе представляет интерес, поскольку Запорожье уже много лет славится качественной подготовкой своего резерва. Правда в своем первом домашнем матче после выездной победы в Луганске над крепкой "Зарей", у "Металлурга" вышел на поле довольно опытный состав. Во всяком случае, средний возраст запорожцев был больше, чем у игроков нашей команды. Однако это возрастное преимущество хозяев вовсе не вылилось в игровое превосходство, по крайней мере, в первом тайме. В этот временной отрезок "Металлург" создал лишь пару острых моментов, но оба — после стандартных положений. И оба раза завершающий удар наносил единственный форвард хозяев Глушко. В первом случае он замыкал головой подачу штрафного Задои, но Игорь Варцаба надежно защитил "свой" ближний угол, а во втором бил ногой с отскоком от земли, и из собственной вратарской мяч головой вынес Мирошниченко. Что касается днепрян, то надежно перекрывая зоны на своей половине поля, они до перерыва не сумели преуспеть в атакующих действиях, отметившись лишь ударами из-за пределов штрафной Геннадия (дважды) и Евгения Пасичей, а также Александра Васильева.

Ну а в дебюте второго тайма "Днепр" наконец-то создал остроту у ворот соперника. Мирошниченко выборол мяч на правом фланге и нацеленно подал в штрафную на Войцеховского, однако удар головой у Владислава не получился. Буквально тут же хозяева ответили очередным моментом, созданным со стандарта. После подачи со штрафного Лобанов в падении головой пробил чуть выше цели. На 59-й минуте запорожцам удалась и первая опасная атака с игры, соавторами которой, правда были и днепряне, неудачно создавшие положение "вне игры". Воробей выполнил острую подачу в центр штрафной, но до нее партнеру не хватило дотянуться считанных сантиметров.

Оставшиеся полчаса прошли на  высоких скоростях, чему способствовал уход жаркого солнца, однако при этом немногочисленных зрителей голевыми моментами команды не баловали. Что касается днепрян, то они как и в первом тайме, прибегли к обстрелу ворот хозяев из-за пределов штрафной, однако голкипер Шевченко правильно выбирал позицию после ударов Войцеховского и Разуваева, а дважды после ударов последнего мяч свистел рядом со стойкой. Неплохая атака удалась "Днепру" на 79-й минуте. Мирошниченко выполнил хорошую поперечную передачу на угол штрафной Сондею. Иван чуть продвинулся вперед и с левой пробил в нижний угол — Шевченко был надежен.  

Концовка встречи была явно за "Днепром", и тем более обидно, что днепряне покинули поле побежденными. На предпоследней минуте после подачи с правого фланга Ковалевскому удался удар с хода, и мяч влетел в нижний угол ворот впритирку со стойкой. С тех пор как молодежка "Металлурга" три года назад стал проводить свои матчи на местном стадионе "Титан", в третий раз подряд в играх с "Днепром" запорожцы забивают решающие мячи за считанные минуты до финального свистка. Правда, в предыдущие два раза это приносило им только ничьи.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава "Днепра"):

- Поражение обидно вдвойне, потому что пропустили на последней минуте. У нас тоже были моменты для взятия ворот, особенно во втором тайме, вроде бы больше контролировали ход матча. Пропустили, но ничего: для молодежи это будет хорошим уроком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях