В Днепре утонул иностранец - МЧС приехали слишком поздно

Компания студентов из Ирака отдыхала на Монастырском острове в Днепропетровске. Фото пользователя Nnatalinka, photo.i.ua

Компания студентов из Ирака отдыхала на Монастырском острове в Днепропетровске. Фото пользователя Nnatalinka, photo.i.ua

События
21 июля 2012 09:15

В Днепропетровске на Монастырском острове во время купания утонул гражданин Ирака — студент днепропетровского вуза. Об этом сообщил начальник управления горсовета по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергей Гайдук. По его словам, компания студентов из Ирака отдыхала на пляже вечером, когда спасатели уже не дежурили.

"По предварительной информации парни курили кальян. Из их компании никто не умел плавать. Сейчас выясняется, как неумеющий плавать парень оказался на глубине. Никто из друзей помочь ему не смог, а спасатели приехали слишком поздно", - рассказал Сергей Гайдук.

По данным ГУМЧС Украины в области, с начала года в водоемах Днепропетровщины утонули 19 человек, в том числе двое детей. 14 из них погибли во время купального сезона. Причина большинства несчастных случаев — несоблюдение правил безопасности.

Напомним в Днепропетровске всего три официальных пляжа — Воронцовский, на Монастырском острове и на жилмассиве Приднепровск.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях