Работники "Днепрометростроя" дали властям неделю на выплату заработной платы

Три станции должны закончить к 2015 году. Фото с сайта metro.dp.ua

Три станции должны закончить к 2015 году. Фото с сайта metro.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
19 июля 2012 17:42

Если обещанная во время забастовки 16 июля зарплата так и не будет выплачена, работники "Метростроя" обещают новые акции протеста, – сообщает "UGMK.INFO", цитируя Национальную службу посредничества и примирения.

Напомним, 16 июля 35 проходчиков предприятия отказались работать и подниматься на поверхность, требуя вернуть зарплату, которую им не выплачивают с февраля 2012 года. Акция была прекращена в тот же день после заверения Днепропетровской облгосадминистрации, что долги работникам будут возвращены до 25 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Строительство Днепропетровского метро. Фоторепортаж

Общая задолженность по зарплате метростроевцам составляет около 3 миллионов гривен. Администрация "Днепрометростроя" объясняет невыплату заработной платы отсутствием финансирования.

Отметим, рабочие "Днепрометростроя" уже не в первый раз получают обещания от властей вместо денег - в апреле они побывали на приеме у вице-губернатора, который заявил, что "правительство, якобы, планирует уже в мае выделить им 100 миллионов гривен - деньги, якобы, остались после процедур с перераспределением бюджетных средств и они помогли бы протянуть до кредита ЕБРР". Однако ни 100 миллионов, ни даже десятка тысяч гривен своей зарплаты рабочие до сих пор не увидели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях