Контрольный матч "Днепра": где твои крылья, которые нравились мне?

Не пропустите. Начало в 16:00. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Не пропустите. Начало в 16:00. Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Спорт
07 июля 2012 09:47

Тренировочная часть сбора окончилась вчера, ну а сегодня днем днепропетровцы сыграют заключительный спарринг, соперником в котором будут самарские "Крылья Советов".

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Коноплянка рассказал о своем будущем и сексуальной фотосессии жены

Эта команда находится на виду, имея давнюю историю и стабильно выступая в российской Премьер-лиги, поэтому останавливаться на летописи "Крылышек" детально смысла нет. Отметим только то, что, выступая в чемпионатах СССР с 1945 года, "Крылья Советов" провели 48 сезонов (26 — в высшей лиге). Лучшим достижением команды является 4-е место в 1951 году. В Кубке СССР она дважды (1953, 1964 гг.) участвовала в финале.

В российском же первенстве "Крылья" имеют в своем активе бронзу-2004. Самарцы входят в пятерку клубов, которые играли во всех чемпионатах России высшего дивизиона. Был у "Крылышек" и кубковый финал — в 2004 году они уступили "Тереку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Селезнев: "Днепр"? Здесь вообще не о чем говорить"

В последнем чемпионате России, который был переходным, "Крылья Советов" заняли 12 место.

В нынешнем составе самарцев выступает хорошо знакомый болельщикам "Днепра" нападающий Сергей Корниленко. Он пришел в клуб в августе прошлого года, и за это время в 22-х матчах забил 10 мячей.

Сегодняшняя встреча — не первая для соперников во время сборов. В последний раз команды сыграли между собой в Испании зимой 2004-го. Матч завершился вничью 1:1. На гол нынешнего капитана "Днепра" Руслана Ротаня "Крылья" ответили точным ударом бразильского защитника Рафаэла. Кстати, кроме Ротаня, в той игре участие принимал и Алексей Антонов, вышедший на замену.

Матч "Днепра" с "Крыльями Советов" начнется в 16:00 по киевскому времени, и за его ходом вы сможете следить с помощью online-репортажа.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях