День Конституции 2012: как провести праздник с детьми

Внимание и любовь – главный подарок ребенку. Фото: lady.faino.in.ua

Внимание и любовь – главный подарок ребенку. Фото: lady.faino.in.ua

Досуг и еда
27 июня 2012 21:00

День Конституции подарил украинцам целых два дополнительных выходных, в итоге вышло, что работали мы меньше дней, чем будем отдыхать. И хоть для малышей лето – это один сплошной трехмесячный выходной, они особенно радуются, когда их выходные совпадают с родительскими, ведь тогда можно провести время вместе.

А не соскучиться помогут веселые мероприятия и выставки, подготовленные днепропетровскими заведениями.

Итак, в субботу Днепропетровский областной молодежный театр приглашает маленьких зрителей на спектакль "Пеппи Длинныйчулок". Это пьеса-игра, которая будет интересна, как малышам, так и детям постарше, и уж точно их родителям, которые смогут вспомнить известную героиню шведской писательницы Астрид Линдгрен – неординарную и непосредственную Пеппи, подкупающую своей честностью и открытостью.

А маленьким непоседам, конечно же, нравятся игры и всевозможные подвижные развлечения. Чтобы дети не скучали в эти дни, можно отправиться на детский праздник. Тем более что сейчас многие заведения приглашают детей на костюмированное веселье. Праздник в "Максимуме" обещает подарить море положительных эмоций. Там малышей ждут эстафеты, командные, музыкальные игры и игры за столом. 

Клуб "Смайл" в ТРЦ "Арбат" приглашает ребят на "Веселое лето". Интересные творческие занятия и физкультминутки развлекут детей, а их родители смогут в это время спокойно заняться своими делами.

В арт-центре "Квартира" будут проходить "Детские дни". Праздники проводятся в рамках проектов "Юная опера" и "Детская филармония" и помогают детям больше узнать о театре, музыке и кино.

А еще в эти выходные можно посетить детский праздник в "Бартоломео". Интересная программа посвящена "Новым приключениям Буратино" и обещает много конкурсов и игр, а еще угощение и даже детскую дискотеку.

А тем, кто любит выставки, обязательно стоит сходить в Исторический музей им. Д. Яворницкого и посмотреть экспозиции, посвященные истории нашего края от древнейших времен до современности.

Недалеко от музея находится диорама "Битва за Днепр", где можно увидеть почти вживую картину форсирования Днепра.

Любителям животных стоит отправиться в парк им. Лазаря Глобы. В "Экзотариуме" вы найдете настоящих питонов, удавов, игуан, варанов, королевских змей, крокодилов Африки и Америки, пауков-птицеедов и даже скорпионов.

А на Монастырский остров должны отправиться любители рыб и земноводных. Там проходит постоянная выставка "Аквариум".

Будущим морякам и морячкам наверняка будет интересно отправиться в плаванье на корабле, точнее, на катере. Прогулки по акватории Днепра начинаются из речпорта. Судно сделает остановку в одном из живописных мест на берегу реки, где вы сможете выйти и даже устроить пикник.

Самое главное – это не забыть взять с собой на прогулку хорошее настроение, и отличный отдых вам гарантирован.

Самая полная АФИША Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях