СМИ: КОБРА пообещала СБУ никогда не приезжать в Днепропетровск?

"Кобра". Фото: autocentre.ua

"Кобра". Фото: autocentre.ua

События
21 мая 2012 08:18

"Дорожный контроль" цитирует письмо читателя:

"Достоверные источники из СБУ сообщают, что в феврале 2012 года, во время отработки Днепропетровска, сотрудники спецотряда ГАИ "КОБРА" остановили автомобиль с целью проверки документов и идентификации узлов и агрегатов, однако водитель назвался сотрудником СБУ , выполняющим оперативные мероприятия и предложил отпустить его с целью не развития дальнейшего конфликта.

Сотрудники "КОБРЫ" продолжали настаивать на своих требованиях, мол закон для всех один, давая понять сотруднику СБУ, что спецотряд "КОБРА" является незаангажированной организацией и никому не стоит предпринимать попытки договориться на месте. СБУшник наотрез отказывался что-либо открывать и показывать. И, естественно, его можно понять, поскольку, ну какой же сбушник в Украине не езживал на "таможенно грязных" и разного рода конфискованных автомобилях призраках, не находясь ни на каких оперативных мероприятиях.

Говорю не понаслышке, у меня знакомый работает в СБУ и одно время частота смены автомобилей, которыми он пытался удивить слабый пол, меняющийся с такой же частотой, как автомобили, несколько поражала. Ну, так вот, кобровцы, как говорится, приняли СБУшника, отстранив его от управления и конфисковали автомобиль как это они обычно делают.

СБУшник затаив не то что обиду, а скорее удивление, рассказал о произошедшем своим коллегам на что они решили, дабы "КОБРЕ" далее не повадно было, проучить спецотряд ГАИ. На следующий день несколько человек на "грязных" автомобилях колесили по городу в попытках быть остановленными доблестной Коброй. Наконец, через некоторое время, эти попытки увенчались успехом и один из оперативников СБУ был таки остановлен "КОБРОЙ".

Ну, как говориться, всё обычному сценарию - документы, капот, VIN номер и т.д. СБУшник с целью порешать всё на месте предложил инспектору "КОБРЫ" 2000 вечнозелёных купюр. Как рассказал впоследствии этот работник СБУ, кобровец застыл на десяток секунд, потом покраснел, ну реально не знал, что ему делать, ведь такой джекпот в последнее время весьма не часто у "КОБРЫ".

Ну , в общем, сбушник профессионально уверил кобровца, что всё ОК, мол бери не парься. В итоге, жадность взяла верх над сомнениями и кобровец посовещавшись со своими, деньги все-таки взял. Но ай-яй-яй, купюрки то меченные! Скандалец был не слабый.

По информации, спецотряд ГАИ провёл в управлении в качестве подозреваемых некоторое количество времени, после чего им удалось таки "порешать" с руководством, и горе-инспекторов отпустили с одним условием, что в Днепропетровске "КОБРУ" больше не увидят, ну в смысле, вообще никогда."

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях