Кубок Евро-2012 едет в Днепропетровск: где и когда

Знаменитый кубок Евро. Фото: 2012ua.net

Знаменитый кубок Евро. Фото: 2012ua.net

Спорт
18 мая 2012 11:18

В понедельник, 21 мая, в рамках трофи-тура Евро-2012 "Следуй за кубком" в Днепропетровск прибудет кубок Анри Делонэ. Празднества по поводу события начнутся в 10:00 возле ТРК "Пассаж", – сообщают в пресс-службе горсовета.

Предмет вожделения всех европейских сборных проедется 14-ю городами стран-хозяек Евро-2012. В Киев он прибыл из Польши 11 мая, а к нам попадет из Донецка. Завершится празднование 26 мая в Одессе.

В каждом городе, куда прибудет кубок, все желающие смогут сфотографироваться с ним, а если позволит погода, и полюбоваться воздушным шаром высотой 35,5 метра, имитирующим этот трофей.

Для днепропетровцев также будут организован небольшой концерт и розыгрыш билетов на Евро и футбольных мячей. 

Кубок Анри Делонэ, который прибудет в Днепропетровск – это копия знаменитого кубка, изготовленного в 1960 году Артю Бертраном и назван в честь бывшего президента Футбольной федерации Франции Анри Делонэ, исполнявшего обязанности первого генерального секретаря УЕФА с момента создания союза 15 июня 1954 года по 9 ноября 1955 года. 

Честь поднять второй вариант трофея впервые выпала капитану сборной Испании Икеру Касильясу в июне 2008 года. 

Главный символ чемпионата Европы сделан из чистого серебра и почти полностью повторяет своего предшественника, но на 18 сантиметров выше и два килограмма тяжелее оригинала. За его создание отвечал Пьер Делонэ, сын президента Футбольной федерации, в честь которого назван кубок.

Когда: 21 мая в 10:00.

Где: возле торгово-развлекательного центра "Пассаж" (просп. Карла Маркса, 50).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях