Коноплянка и Рамос отказали журналистам, а Калинич вне игры

Увы, но таковой (а именно "открытой") ее можно назвать с большой натяжкой. Да, к тренировке были допущены журналисты, которые в итоге не взяли ни единого интервью. Обычно, процедура протекает следующим образом: минут за 15 до начала занятий игроки пребывают на поле, и пока на газон не ступила нога тренера, они попадали в руки представителей масс-медиа. Сейчас же все было иначе.

Одним из первых на поле пришел Хуанде Рамос, уже вслед за которым быстренько поспешили игроки. Ловить их было довольно проблематично, поскольку буквально у каждого в глазах читалось, что особого желания общаться у них не было. Тут бы на тренировку не опоздать, ведь Мистер уже на поле. На пару секунд оторванный Коноплянка представителем одного из изданий с просьбой прийти к ним гости, получил ответ, что вы, мол, ребята, дайте хоть в выходной отдохнуть.

Впрочем, футболисты футболистами, но в основном все журналисты ожидали Рамоса, для привычного блиц-интервью перед матчем. Но, увы, Мистер так и не подошел… впервые за полтора года своей работы в "Днепре". Интересно, бывали ли в его тренерской карьере подобные случаи в других клубах?

Так что теперь остается делать выводы самим из увиденного.

Первое: лучший снайпер "Днепра" Никола Калинич не принимал участие в тренировке. Учитывая, что матч с "Карпатами" состоится уже через день, можно сделать вывод, что тренерский штаб вряд ли будет рисковать здоровьем футболиста в этой встрече.

Второе: уже после начала тренировки основной группы игроков на соседнее поле в компании физиотерапевта "Днепра" вышли вызванные Олегом Блохиным в сборную Виталий Мандзюк и Руслан Ротань. Оба начали наматывать круги вокруг поля. Из этого сделаем вывод, что их выход на поле в матче с "Карпатами" не исключается.

Третье: несмотря на дисквалификацию и медовый месяц, наравне со всеми в тренировке принимает участие Матеус. Напомню, что на прошедшей неделе он женился на днепропетровчанке, а конец сезона пропускает из-за удаления в матче с Оболонью. Несмотря на вышеназванные два обстоятельства, он не ушел в отпуск раньше своих партнеров.

В целом же настроение у игроков было позитивное. Из того, что дали возможность посмотреть (первые 15 минут) запомнилась игра в квадрате, когда Коноплянка и Зозуля подшучивали над Кравченко, а последний даже перекинулся злобными словечками с Денисовым. В общем, нормальные трудовые будни. Вот только жаль, что так и не получилось услышать…(дальше по Михал Михалычу Жванецкому).

Дмитрий Москаленко, Football.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях