Караоке: Где можно хорошо попеть в Днепропетровске

Пойте соло и вместе с друзьями – музыка объединяет людей. Фото: kiev.globalinfo.ua

Пойте соло и вместе с друзьями – музыка объединяет людей. Фото: kiev.globalinfo.ua

Досуг и еда
08 мая 2012 15:11

Хорошо петь умеют немногие, но ведь это и необязательно, если "поет" душа. Японское изобретение "караоке" позволит вам на несколько минут почувствовать себя настоящим исполнителем – музыка, сцена, микрофон, зрители… 

Присоединиться ко всеми любимой народной забаве приглашают во множестве заведений Днепропетровска. Мы выбрали из них самые популярные и интересные караоке-бары и клубы.

Караоке: Где можно хорошо попеть в Днепропетровске фото

Фото: Диско-караоке-бар "Нобуки"

Диско-караоке-бар "Нобуки" заманивает клиентов не только возможностью спеть любимые песни, но и потанцевать в другом зале заведения. Хорошее место расположения ресторана приятно дополняет довольно разнообразная кухня – японское и европейское меню. Караоке здесь работает каждый день, а стоимость заказа 1 песни – всего 10 гривен. Отдельной платы за вход здесь нет, а вот в выходные и праздничные дни существует минимальный заказ: если компания небольшая (до 5-ти человек), вам будет удобно расположиться на диване. Минимальный заказ с такого столика - 500 гривен. Можно посидеть и за столом для троих, это обойдется вам в 300 гривен за вечер, если компания большая, каждый человек должен сделать заказ не менее чем на 100 гривен. Подкупает еще один плюс – песенная коллекция здесь насчитывает около 40 тысяч песен.

Заведение работает с 11:00 до 05:00.

Адрес: просп. Карла Маркса, 49, вход со стороны ул. Исполкомовской.

Телефон: (067) 401-09-09.

В суши-клабе "Сакура" можно наесться японской еды и спеть украинские и русские песни. Недавно, по словам администратора, их песенная коллекция пополнилась новыми хитами. Петь здесь можно каждый день, с 9 вечера и до самого утра, количество "выступлений" от одного человека неограниченно. В минимальный депозит – 100 гривен с человека – входит заказ и бесплатное караоке. 

Заведение работает с 12:00 до 06:00.

Адрес: ул. Харьковская, 3\1.

Телефон: 32-00-03.

Караоке: Где можно хорошо попеть в Днепропетровске фото 1

Фото: "Мафия"

В ресторане "Мафия" к "лучшим семейным ценностям", как гласит лозунг заведения, относят, конечно же, и душевное пение. Начнем с приятного. Почитатели японской и итальянской кухни могут выбирать, какой из ресторанов посетить – в саом центре или ближе к парку Глобы. Еще один приятный сюрприз от заведения ждет девушек - для них стоимость входа дешевле вполовину – 50 гривен. Мужчины, соответственно, выложат 100. Минимальной стоимости заказа здесь нет. Каждому дается право спеть одну песню, в порядке очереди, а вот если вы захотите попеть больше или заполучить микрофон вне очереди, то за это вам придется выложить довольно круглую сумму в 250 гривен всего лишь за одну песню. Само заведение работает круглосуточно, а вот караоке начинается с 10-ти вечера и продолжается до 6-ти утра.

Заведение работает круглосуточно.

Адрес: Екатеринославский бульвар, 1, ТЦ "Каскад Плаза".

Телефон: (098) 061-26-71.

Адрес: Просп. Карла Маркса, 97К.

Телефон: (067) 576-00-16.

Бар "Икра" подкупает тем, что работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И караоке здесь начинают петь раньше всех – с 8 часов вечера, правда, и заканчивают тоже раньше – в 4 утра. Приятно удивляют и демократические условия. Вход в клуб – бесплатный, да и песню по очереди спеть можно совершенно бесплатно. А вот за внеочередное пение придется заплатить 100 гривен. Минимальной стоимости заказа тоже нет. Меню традиционно предлагает европейскую и японскую кухню.

Заведение работает круглосуточно.

Адрес: ул. Короленко, 3.

Телефон: (050) 320-86-62.

Караоке: Где можно хорошо попеть в Днепропетровске фото 2

Фото: "Шоколад"

Караоке-Лаунж Бар "Шоколад" – еще одно заведение в центре города, где действует отдельный караоке-зал. Петь здесь можно начать тоже гораздо раньше, чем в остальных заведениях – в 8 вечера и растянуть удовольствие до 6 утра. Стоимость 1 песни довольно невысокая – 10 гривен, вход в зал бесплатный по выходным дням, а на выходных и в праздничные дни действует система депозитов – 100 гривен с человека. Депозит распространяется на кухню и бар.

Заведение работает: с 9:00 до 6:00.

Адрес: ул. Баррикадная, 5.

Телефоны: 788-59-88, (093) 822-98-88, (063) 715-40-07.

Караоке: Где можно хорошо попеть в Днепропетровске фото 3

Фото: "Оранжерея"

А в ресторане "Оранжерея" совсем недавно обновился каталог песен. Более того – каждый четверг прийти сюда и попеть под караоке можно совершенно бесплатно! К слову, за вход в заведение с вас тоже не возьмут ни копейки. В другие дни петь "сколько влезет" можно до 24:00, а после придется платить по 50 гривен за каждую песню. Время  работы караоке (четверг, пятница, суббота) - с 20:00.

Заведение работает: 11:00 до 23:00 в обычные дни, пятница-суббота – до последнего клиента.

Адрес: ул. Половецкая, 2.

Телефоны: 778-37-78, (067) 633-55-50.

В караоке-баре Shpilka действует face control и dress code, попасть туда может не каждый. Не допускаются молодые люди, не достигшие 21 года, в спортивной или пляжной одежде или в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Каждый стол, в порядке очереди, имеет право спеть одну песню. В пятницу и субботу с 18:00 до 8:00 заказать песню можно совершенно бесплатно, в остальные дни с 3 ночи песня обойдется в 50 гривен.

Заведение работает с 18:00 до 08:00.

Адрес: пр. Карла Маркса, 1.

Телефон: (067) 481-33-34.

СПРАВКА "В Городе"

Караоке было изобретено в Японии во второй половине XX века. Название всемирно известной забавы состоит из слова "кара" — "пустой" и "окэ" – "оркестр". Ее изобрел в 1971 году японский барабанщик Дайсукэ Иноуэ. На выступлениях рок-группы, в которой он играл, нечем было занять публику во время перерывов. Тогда он придумал аппарат, который мог воспроизводить песенную музыку без слов. Музыканты раздавали зрителям тексты и отдыхали, пока публика с удовольствием пела. В то время никто, помимо посетителей концерта, новинку не оценил, только через 15 лет караоке стало весьма популярным.

Афиша Днепропетровска ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях