Как правильно и просто платить за электроэнергию

Заплатить за электричество можно через интернет. Фото Артема Пастуха

Заплатить за электричество можно через интернет. Фото Артема Пастуха

Коммуналка
08 мая 2012 12:12

Заплатить за электроэнергию, сверить показания счетчика, задать вопрос специалистам "Днепроблэнерго" и пожаловаться на ошибку контролеров можно не выходя из дома.

Об этом журналистам "В городе" рассказал руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями ОАО ЭК "Днепрооблэнерго", Евгений Голубничий.

По его словам, все эти возможности реализованы в "Личном кабинете" потребителя на сайте "ДОЭ".

- В "Личном кабинете" потребитель видит всю информацию по своему личному счету, ту же, что и работник "ДОЭ". Еще одна полезная функция – контроль показаний электросчетчика. Если вы видите в "Личном кабинете" некорректные показания, которые никто никогда не снимал – нажатием буквально пары кнопок можно на это пожаловаться. Мы сразу же проведем расследование и, если эта информация подтвердиться, накажем виновных, вплоть до увольнения, говорит Евгений Голубничий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как повысятся тарифы на электроэнергию: стоимость и график

Руководитель департамента отметил, что с помощью сервиса очень просто и удобно можно платить за электроэнергию по простой схеме:

- Ежемесячно, первого числа заходите в "Личный кабинет", вносите показания и сразу получаете на них счет. Был или не был контролер – не важно. Есть четкое потребление, нет плановых начислений – сразу через "кабинет" можно заплатить и закрыть все вопросы. Цикл простой – человек видит полную информацию, вносит свои показания, получает счет, оплачивает, получает квитанцию (официальную с печатью) – вот и все, - говорит Евгений.

По его словам, сейчас компания работает над введением СМС-сервиса – чтобы те, у кого нет интернета, могли с мобильного отправлять показания счетчиков и получать информацию по своему долгу. Планируется, что эта услуга, как и "Личный кабинет", будет бесплатной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях