По Днепру начала ходить "речная маршрутка"

На дачу или на пикник вновь можно добраться на теплоходе. Фото: wek.com.ua

На дачу или на пикник вновь можно добраться на теплоходе. Фото: wek.com.ua

Транспорт и инфраструктура
04 мая 2012 14:30

В Днепропетровске начал работу речной пассажирский транспорт. Добраться на нем можно до поселка Кировское, села Поляна и Тягинка. Как и в прошлые годы, теплоходы курсируют только по выходным дням. Об этом нам сообщили в справочной речпорта.

Особенно рады из-за начала сезона речного транспорта дачники. Хоть стоимость поездки по Днепру существенно увеличилась, пенсионеров такой транспорт притягивает, ведь они пользуются правом льготы. 

Согласно расписанию, в субботу в 7:30 утра из речного вокзала Днепропетровска отправляется теплоход в село Поляну через поселок Кировское и Орельский лес. Прибытие в конечный пункт в 9:40. Отправление из Поляны в 17:30, в Днепропетровске теплоход в 19:20. Общая протяженность маршрута – 22 км, время следования – 2 часа. Стоимость билета 22 гривны 70 копеек.

По воскресеньям курсирует теплоход через Парус и Грушеватую в село Тягинку. Отправление с речного вокзала в 6:50 утра, прибытие в 10:20. Обратно транспорт отправляется в 17:00, в Днепропетровске он в 20:30. Протяженность этого маршрута – 42 км, время в пути – 3,5 часа. Стоимость билета 32 гривны. 

Кроме того, с 1 июня на линию "Киев – Очаков" будет поставлено новое модернизированное судно "Фиделио" компании "Червона Рута", которое будет заходить в Днепропетровск. Это судно – туристическое и пассажирских перевозок не осуществляет.

Телефон справочного бюро речпорта: 721-56-26.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях