В Молодежном парке приберут и поставят фонтан к 9 мая

Вход в "Youth park". Фото с сайта gorod.dp.ua

Вход в "Youth park". Фото с сайта gorod.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
24 апреля 2012 11:12

К 9 мая в городском Молодежном парке откроют фонтан и разобьют тематические клумбы, посвященные Дню Победы. Также к майским праздникам в парке оборудуют все зоны отдыха: детскую, спортивную и зону отдыха. Пляжный сезон обещают открыть к 1 июня, пишет gorod.dp.ua.

В Молодежном парке кипит работа: сеют газоны и цветы, зонируют парк и переносят площадки, устанавливают фонтан, идет реконструкция футбольного поля. Гостей парк будет готов встретить после майских праздников: на День окружающей среды волонтеры помогут убрать 35 гектаров парковой зоны, в начале мая оборудуют детскую зону, переместив все детские скульптуры, горки, качели и песочницы в одно место, а к 9 мая будет готова зона отдыха для неспешных прогулок. В "тихой" части парка планируют разбить яркие красочные тематические клумбы и посреди одной из них открыть парковый фонтан, рассказала директор городского Молодежного парка Наталья Басова.

- У нас много идей и также много неосвоенного места, чтобы их воплотить, - делится директор. – Помимо уже перечисленных планов, сейчас также идет масштабная реконструкция футбольного стадиона, футбольное поле мы сможем открыть ко Дню города, а затем нам еще предстоит построить вокруг него легкоатлетические дорожки, освещение, трибуны и здание под тренерские, раздевалки и душевые.

Также на одной из заброшенных асфальтных площадок парка по замыслу мэра хотят построить скейт-парк. Басова хочет на площадке за Ледовой ареной оборудовать площадку аджилити, ведь кинологи Днепропетровска облюбовали именно Молодежный парк для дрессуры собак. Именно в этом парке очень много площадок без деревьев, поэтому здесь можно строить обширную спортивную инфраструктуру. Всего в парке 2500 деревьев, которые тоже постепенно заменяют, омолаживая парк. Кстати, проект озеленения парка тоже уже готов, поэтому вскоре горожане смогут любоваться красивыми клумбами и новыми кустарниками.

В парке уже есть довольно много площадок для активного досуга горожан: зона аттракционов, детские площадки, спортивная площадка, зона картинга, Поляна Сказок, Ледовая арена, три минифутбольных поля, два теннисных корта. Пляж на Краснокаменском озере уже почистили, но оборудование обещают установить к началу пляжного сезона. 1 июня здесь также появятся медицинский и спасательный пункты.

- Одно из украшений нашего парка – Краснокаменское озеро, которое в народе называется карьером, - считает Басова. – В прошлом году там организовали пляж, который оборудован фонтанчиком с питьевой водой, вышкой спасателя, медпунктом, туалетами, раздевалками, беседками. Там же детская и спортивная площадки. На зиму мы все это снимали и к майским все восстановим.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях