Парковки в Днепропетровске хотят сделать как в Киеве

Пока можно парковаться бесплатно. Фото с сайта sxc.hu

Пока можно парковаться бесплатно. Фото с сайта sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2012 17:40

Днепропетровские депутаты отправятся в Киев, чтобы изучить опыт столичных коллег в сфере обустройства парковок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан

- Сначала планируем изучить опыт Киева по этому вопросу, в частности, в столице парковки работают по применению парковочных талонов - это один из вариантов, который рассматривается для нашего города. На этой или на той неделе мы поедем в Киевпарксервис, - сказал Валентин Мовчан.

Напомним, с 1 апреля законными считаются только те парковки, на которых установлены паркоматы или оплата происходит по "безналу". В настоящее время в Днепропетровске этим требованиям соответствует только одна парковка – на Привокзальной площади. Также паркометрическую зону сейчас обустраивают в районе Центрального рынка. В остальных местах за стоянку авто можно не платить. К слову, парковщиков это не смущает – в некоторых местах они по-прежнему продолжают просить у водителей деньги.

Вместе с тем Кабмин рассматривает изменения в кодекс об административных правонарушениях, где, в числе прочего, предусмотрена ответственность автомобилистов за неуплату парковки. По убеждению властей, все нововведенные механизмы оплаты парковочного места будут эффективными только тогда, когда будет эта ответственность будет утверждена.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях