Своими руками: жители Левобережного-3 сами решили навести порядок на жилмассиве

Проспект Мира. Фото с сайта gorod.dp.ua

Проспект Мира. Фото с сайта gorod.dp.ua

События
27 марта 2012 16:49

 

Жилмассив Левобережный-3 - один из самых молодых жилых массивов города. Однако, несмотря на молодость, из-за невнимания коммунальщиков к благоустройству и довольно наплевательского отношения властей, состояние жилмассива далеко от идеального и, постепенно, становиться все хуже.

Местные жители не стали ждать, когда отцы города наиграются с фонтанами и парками и решили сами привести Левобережный в порядок.

- Живу на пр. Мира сравнительно давно, и с каждым годом состояние аллеи все хуже. Были в том году высадки деревьев жителями соседних домов, но это лишь малая часть того, что можно сделать. Люди бродят по грязи, много луж, травы нет, цветов нет и т.д., хотя места просто валом для этого. Появилась идея составить проект по полному благоустройству и обратиться к депутатам района, к руководству города. Каждый праздник депутаты горсовета тратятся на поздравления на бигбордах, можно было бы эти деньги пустить на благоустройство, - с этого сообщения на городском форуме началась кампания по благоустройству района.

Своими руками: жители Левобережного-3 сами решили навести порядок на жилмассиве фото

Аккуратный садик под домом на Калиновой. Фото Яндекс. Карты

Отметим, что на ул. Калиновой в районе ул. Образцова жильцы уже организовали нечто подобное - и теперь этот район смотрится гораздо выигрышней на фоне соседей.

Похоже, благородный порыв небезразличных горожан не пропал впустую. По крайней мере, на своей страничке в Facebook первый заммэра Анатолий Крупский объявил о проведении первого субботника на проспекте Мира, который стартует 31 марта в 10.00.

- Приглашаю всех присоединяться к инициативе жителей ж/м Левобережный по благоустройству проспекта Мира, - пишет заммэра.

Журналисты "В городе" будут следить за дальнейшим развитием событий на Левобережном-3. Если принятые местными жителями меры и вправду окажутся действенными, мы попробуем организовать подобные субботники во всех районах города.

Если у вас есть конкретные предложения к городским властям насчет наведения порядка в Днепропетровске - пишите нам, и мы донесем ваши слова до чиновников городского совета.

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях