Подвижность. Никита Лыськов

Афиша - Выставки - Подвижность. Никита Лыськов

Афиша - Выставки - Подвижность. Никита Лыськов

Артсвит представляет выставку "Подвижность" художника и аниматора Никиты Лыськова. Открытие состоится 13 декабря в 19:00. Вход свободный.

Анимация делится на нарративную и абстрактную. Рабочий процесс в этих направлениях имеет существенные различия. Нарративная анимация требует расчета заранее, написание сценария, создание раскадровки, монтажа. В абстрактной анимации автор отказывается от этих методов, провоцируя случайность. В работе, представленной на выставке, случайность все равно приобретает очертания действительности и превращается в пейзаж, который появляется сам по себе в результате экспериментов с материалом (акварель, гуашь, бумага). Формат анимации создает иллюзию движения зрителя в пространстве, это похоже на то, как мы видим пейзаж (обычно статический) из окна поезда.

На выставке будут представлены материалы, из которых состоит анимация. Каждый рисунок был отсканирован и увеличенный до размеров экрана. Зритель получит возможность увидеть как целостную анимированную картину, так и ее составляющие.

Экспозицию можно посмотреть до 16 января, но по воскресеньям и понедельникам галерея не работает.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях