Выставка Юрия Вакуленко «... Измы»

Афиша - Выставки - Выставка Юрия Вакуленко «... Измы»

Афиша - Выставки - Выставка Юрия Вакуленко «... Измы»

Впервые днепровские ценители искусства смогут познакомиться с творчеством выдающегося украинского мастера кисти и известного музейщика.

"... Измы" объединяют два живописных проекты Юрия Вакуленко - "Инфантализмы" (2013-2016) и "Арлекиниада" (1994, 2016-2019).

Стремясь найти ответы на извечные вопросы человеческого бытия, автор обращается в них к художественным архетипов - серии портретов Инфанты кисти Диего Веласкеса и хрестоматийного персонажа итальянской комедии dellьаrte Арлекина.

В "Инфантализмах" знаменитая инфанта Маргарита снова проживает свою жизнь и смерть. В пьятичастинний композиции "Инфантализмы" Маргарита будто сама разбрызгала цветными красками свои детские портреты, оставив яркие следы-раскраски на холсте ....

Юрий Вакуленко смело ступает на "историческую территорию", устанавливает диалог с прошлым, чтобы найти актуальные смыслы и выявить скрытые. Он экспериментирует со стилями, балансирует между фигуративными и нефигуративной образами, мастерски использует принцип наложения нескольких слоев изображения, в глубинах которых зашифровывает знаки и символы.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях