ДнеПРОмет восставший

Афиша - Выставки - ДнеПРОмет восставший

Афиша - Выставки - ДнеПРОмет восставший

Это уникальный для всего мира проект. В шахте станции метро "Центральная" будет музыкально-перформативное-визуальное действо, к созданию которого привлечены современные украинские композиторы, музыканты, художники и перформеры.

Чтобы попасть в шахту, зрители будут заходить на территорию Днепрометростроя, получать необходимую экипировку (сапоги, шлемы, жилетки), далее проходить в специальных мощно резиновых лифтов и группами по 10 человек спускаться на глубину 50 метров под землей.

На 4 локациях подземелья раскрываться 4 мифы о одиозную фигуру Прометея, боролся за свободу человека перед божествами. Человек в принципе живет в закрытых рамках, а потому появилось желание ее освободить. "Днепромет Восставший" - возможность окунуться в себя через проживания абсолютно иного к белому свету опыта, и остаться наедине с собственным "я".

Идею к созданию постановки режиссеру дала книга Роберта Уилсона "Прометей восставший. Психология эволюции". В этом произведении автор рассказывает о контурах жизни, которые являются этапами развития. Зритель, попадая в тоннель, будет проходить этапы разговора с собой и задавать вопросы себе. Помогать "погружаться" в свою личность будет особая музыка, написанная композитором из Днепра Дмитрием Демченко специально для этого перформанса

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях