Ave Майя (памяти Майи Плисецкой)

Афиша - Театры - Ave Майя (памяти Майи Плисецкой)

Афиша - Театры - Ave Майя (памяти Майи Плисецкой)

Театр "CLASSIKAL GRAND BALLET" приглашает  Вас на вечер памяти великой  балерины Майи Плисецкой. На  одной сцене соберутся лучшие танцовщики современности, лично знавшие Майю Михайловну, и имевшие счастье работать вместе с ней.

В программе примут участие:

 Елена Филипьева, Фарух Рузиматов, Наталья  Мацак, Геннадий Жало, Фабьен Хотт, Ирина Сурнева, Виталий Нетруненко, Сергей Кононенко, Анастасия Шевченко, Никита Сухоруков, Джесика Мезей, Андрей Пятаха  и многие другие

 В программе вечера будут представлены фрагменты из документального фильма "AVE Майя", личных архивов участников вечера, в частности отрывки репетиций Плисецкой с одной из любимых ее учениц Еленой Филипьевой, а также сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой творческой жизни и которые были написаны для великой балерины, а также новые номера, специально поставленные для этого вечера.

Майя Плисецкая - Человек-эпоха. Это вечер в память великой балерины  ярчайшей творческой личности, внесшей своим незабываемым танцем и самой неординарной жизнью огромный вклад не только во всемирную историю балета, но и в кинематограф, моду, литературу - словом, в  мировое искусство, культуру и общественную жизнь XX века в целом.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях