Письмо незнакомки

Афиша - Театры - Письмо незнакомки

Афиша - Театры - Письмо незнакомки

Стефан Цвейг

"Письмо незнакомки" - визитная карточка киевского театра "Визави". Более двадцати лет несомненного успеха и признания публики.

Спектакль с огромным успехом прошел во многих городах Украины, Белоруссии, Молдавии и дальнего зарубежья.

Ода верности женщины, которая пронесла через всю жизнь любовь к единственному мужчине, известному писателю-беллетристу. Трогательная и нежная, пылкая и страстная история с элементами пластически-хореографических картинок.

По итогам российского Санкт-Петербургского (5 ст. телевидения) фестиваля, где был представлен спектакль "Письмо незнакомки", актриса Тамара Морозова была признана одной из лучших актрис на постсоветском пространстве, а спектакль получил европейское признание и приз " За эстетику освоения сценического пространства".

"Ода фанатической верности женщины одному мужчине. В одном письме. На всю жизнь. Ода любви - звонкой поэтичной школьницы и уставшей проститутки из ночного кабарэ. Игра беды и радости, вспышек света и черной тьмы. Новая сценография и выразительная пластичность образов, освоение пространства сцены и поразительная камерность. Никакой пошлости, лишь одна всепоглощающая любовь. В Бресте молодые люди шептались в ошеломлении: такого, дескать, у нас еще не было, потрясающий, ни на что не похожий театр." газета Брестский курьер.

"Надо сказать, что действительно замечательной актрисе Тамаре Морозовой, мастерски владеющей всем диапазоном и тембрами своего голоса, убедительно и ярко удалось воплотить и 13-летнюю застенчивую девчушку, и 18-летнююю барышню, и жрицу любви, и измученную страданиями женщину, потерявшую ребенка. Перевоплощениями и накалом страстей она словно пригвоздила зрителей к местам. Зрители, по достоинству оценили танцевально-пластическое решение эротических сцен, современную подачу, работу осветителей, эффект "свечки" и т.д. Спектакль своей динамичной пульсацией (а местами и трагичным Forte К.Пендерецкого и Ж.Жарра) бил по нервам." Сумской театр им. Щепкина.

Энергетика - главное достоинство этого спектакля. Происходит что-то труднообъяснимое. Но это не шаманство, просто... Не слышно даже дыхания. Взаимодействие зрителей и актера - в том, насколько тихо в зале. Сколько децибел тишины во время спектакля.. Бережное отношение к автору, к его языку и сюжету.

12 июня, театр им.Горького, тел. для справок 742-80-01, 0686233-233.

Письмо незнакомки: фото 1Письмо незнакомки: фото 1 Днепровский Академический театр Драмы и комедии

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях