Концерт академического симфонического оркестра

Афиша - Концерты - Концерт академического симфонического оркестра

Афиша - Концерты - Концерт академического симфонического оркестра

В программе:

  • И.Брамс – Симфония №2 Ре мажор, ор.73,
  • С.Рахманинов – Концерт для фортепиано с оркестром №3 ре минор, op.30

Солист – лауреат международных конкурсов Роман Лопатинский(фортепиано, Киев)

Дирижер – лауреат международного конкурса Иван Чередниченко

Роман Лопатинский родился 29 июня 1993 в Киеве. С раннего возраста проявил хорошие музыкальные способности, и с 5 лет начал обучение игре на фортепиано в КССМШ им. Лысенко, класс педагога - методиста Ирины Бариновой. В возрасте 8 лет получил специальный приз на конкурсе "Серебряный звон" (Ужгород, 2001 год). В это же время начал заниматься камерным ансамблем в классе заслуженного работника культуры Ларисы Райко. За годы учебы в школе стал призером и лауреатом многих камерных и сольных международных конкурсов. Одно из последних достижений музыканта – 3 премия конкурса имени Бузони (Больцано, 2015 год, Италия) –специальный приз аудитории.

Принимал участие в концертах в посольствах Аргентины, России. Выступал с филармоническими оркестрами Днепропетровска, Львова, Киева. Имеет фондовые записи на украинском (камерная музыка, концерт с оркестром) и немецком радио (концерт с оркестром). 

В 2009 году, в возрасте 16 лет, как одаренный молодой пианист, был зачислен в Международную пианистическую Академию в г.Имола (Италия) в класс народного артиста России, солиста Московской филармонии Бориса Петрушанского. Выступал с концертами в Польше, Израиле, Италии, Марокко, Лихтенштейне, Швейцарии, Германии, России, Франции, Японии. Давал сольные концерты в Токио (Ginza - hall), Нью-Йорк (Steinway - hall), Париж (Alfred Corto - hall). Принимал участие в фестивалях MИTO (Турин, Милан), Newport Festival - 2014 года (Нью-Порт, США), концерт-лекция в Sorbonne University (Париж), фестиваль "Лики современного пианизма", Петербург, в 2015 году. 

В настоящее время совмещает учебу в НМАУ (Киев), класс доцента Сергея Рябова и Accademia Pianistica Internazionale "Incontri col Maestro" (Имола), класс Народного артиста России, солиста московской филармонии Бориса Петрушанского.

Концерт академического симфонического оркестра: фото 1Концерт академического симфонического оркестра: фото 1 Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях