Гранд-шоу «Легенда – Леонид Утесов»

Афиша - Концерты - Гранд-шоу «Легенда – Леонид Утесов»

Афиша - Концерты - Гранд-шоу «Легенда – Леонид Утесов»

Исполнители:

  • Иван Шепелев, народный артист Украины режиссер-постановщик,
  • Вадим Кочетков вокал,
  • Сергей Винокуров вокал,
  • Александр Мирошниченко, заслуженный артист Украины вокал,
  • Джаз-оркестр дирижер Юрий Ищенко,
  • "Каданс" шоу-балет.

Три возраста Леонида Утесова. Песенная ретроспектива великого музыканта, актера и одессита. Как писал сам Леонид Осипович Утесов: "Моя жизнь делится на три совершенно самостоятельных периода".

Первый – юность и молодость, уникальный период о котором в официальной биографии артиста вы никогда не прочитаете. Он встречался и дружил с самыми одиозными фигурами того времени. Пел для всех! От "чистой" публики в зале Одесской филармонии до воровских "малин". Не случайно первой и самой популярной песней Леонида Осиповича стала одесская дворовая песня "С одесского кичмана сбежали два уркана". Современники говорят, что это была самая любимая песня Сталина, пластинку с ее записью он заездил до дыр.

Второй период – это Москва! По сути, он начался сразу же после выхода на экран фильма "Веселые ребята". Песни из этого кинофильма пела вся страна. Они популярны и по сегодняшний день. Это "Сердце, тебе не хочется покоя", "Черная стрелка, белый циферблат" и многие другие.

Третий период – поистине легендарный! Когда Утесов, вместе со своим оркестром, приезжал на гастроли в Одессу, на вокзале его встречало полгорода. Как правило, он давал 5-6 концертов. Билеты, на которые, через спекулянтов, стоили баснословные деньги. И конечно песни того периода "У черного моря", "Извозчик", "Маркиза", "Пароход" знали все от мала до велика. В этот же период у него была сольная программа, посвященная Великой Отечественной Войне. Ветераны пол концерта слушали стоя: "Ты одессит, Мишка", "Мой город", "Песня Победы".

В нашем концерте у каждого периода есть свой исполнитель. Юный Утесов – лауреат международного конкурса Вадим Кочетков. Утесов в расцвете сил – Сергей Винокуров. И Утесов-легенда – заслуженный артист Украины Александр Мирошниченко. В роли джаз-оркестра Утесова – джаз-оркестр Днепропетровской филармонии под управленим Юрия Ищенко. Режиссер, автор сценария и ведущий – народный артист Украины Иван Шепелев.

Гранд-шоу «Легенда – Леонид Утесов»: фото 1Гранд-шоу «Легенда – Леонид Утесов»: фото 1 Днепропетровская филармония имени Леонида Когана

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях