Польско-Украинские музыкальные диалоги

Афиша - Концерты - Польско-Украинские музыкальные диалоги

Афиша - Концерты - Польско-Украинские музыкальные диалоги

Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты"

В программе: Т.Опалка, З.Алмаши, И.Щербаков, З.Краузе, М.Зелински, О.Шимко, В.Сильвестров, В.Килар.

Художественный руководитель народный артист Украины – Олесь Ясько
Дирижер – Роман Ревакович (Польша)

Создание Национального камерного ансамбля "Киевские солисты" - осуществление давнишней мечты известного скрипача Богодара Которовича (1941-2009). Коллектив, признанный слушателями и критиками в разных странах мира, объединяет талантливых молодых музыкантов Украины. Большинство из них лауреаты национальных и международных конкурсов и представляют школу Б.Которовича. Сейчас за дирижерским пультом - главный дирижер ансамбля, виолончелист Дмитрий Яблонский (США-Израиль). Художественный руководитель-директор ансамбля - народный артист Украины Олесь Ясько.

Высокий поэтический дух артистов в сочетании с присущим украинской музыкальной культуре авангардизмом покорял мировую публику в таких известных залах как: Люксембургский дворец и "ЮНЕСКО" в Париже, Комише Опер в Берлине, Большая Национальная филармония в Варшаве, "Flagey" в Бельгиии, РадиоКультурхауз и концертный зал замка Лихтенштейн в Вене, "Эспланада" в Сингапуре, Всемирная выставка "Экспо" в Японии. Ансамбль - приглашенный участник международных фестивалей имени Д.Ойстраха (Пярну, Эстония), современной музыки "Варшавская осень" (Варшава, Польша), современной музыки в Кракове (Польша), классической музыки в Руре (Германия), симфонической музыки в Алжире, Габала фестиваль в Азербайджане и "Музыкальные премьеры сезона", "Киев Мюзик Фест", "Гогольфест", "Новая музыка", "ChamberArt Music" в Украине.

За активную творческую деятельность в представлении украинской исполнительской культуры в мире ансамбль "Киевские солисты" получил статус "Посол украинской культуры" Министерства иностранных дел Украины. Указом президента Украины коллективу присвоено звание "Национальный камерный ансамбль".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях