Gold & Diggers

Афиша - Концерты - Gold & Diggers

Афиша - Концерты - Gold & Diggers

GOLD & DIGGERS, лидер группы Александр Овчаренко - участник Х-фактора-6

"Gold & Diggers" band был изначально задуман в 2011 году как коллектив, исполняющий кавер-версии известных рок групп конца 60-начала 70х, лидером и основателем группы опытным клавишником и вокалистом Овчаренко Александром, большим поклонником таких китов рока, как Deep Purple/King Krimson/Procol Harum... Александр в музыкальном искусстве с 78г.

Переиграл много разнообразной музыки, испытал на себе влияние различных направлений этнической, джазовой и классических школ и пришёл к выводу, что музыка 60-70х еще не раскрыла всех своих граней и продолжает быть клондайком для ищущих музыкантов, отсюда название коллектива (золотоискатели).

Александр смело экспериментирует с известными произведениями рок музыки, подавая их время от времени по разному. Он, таким образом, придает казалось бы затёртым до дыр вещам новое обличье и второе дыхание...
В 2012 Александр решается на рискованный казалось бы шаг и начинает выступать один, не найдя сподвижников. Через полгода к нему присоединяется вольный атом - саксофонист Олег Морозов, а вскоре и временно не востребованный ударник Геннадий Маковецкий. Были и гитаристы, но большинство из них либо мыслили другими категориями, либо не верили в затею.

Однако Александр, будучи человеком глубоко верящим в свое дело, не сдается после мелких неудач. Меняются исполнители, а он по-прежнему верен своим принципам и продолжает поиск оптимального варианта состава... 
Последнее время G&D представляет собой несколько необычный вариант состава: Александр Овчаренко -синтезаторы, клавишный бас, вокал, Юрий Киреев вставляет в музыкальную ткань свои оригинальные идеи.

Очень интересный коллектив единомышленников и соратников! Он часто шутит: мне не нужны великие исполнители! Мне нужны соратники!...
- джазом, блюз с роком - и именно у этого формата есть свой слушатель и почитатель.

Коллектив пытается показать всем своим творчеством принцип - если лучшие образцы овладеют умами нашей публики, в сочетании с её украинской харизмой - музыку ждет великое будущее. Мы ждем Вас на наших выступлениях.

В настоящее время коллектив представлен: гитара, вокал. В группе играют два барабанщика. Оригинальный саунд,ощущение глубины подачи материала, а так же широкий музыкальный диапазон выгодно отличает группу, от традиционных исполнителей каверов, кроме того, Александр временами Cover версии в исполнении "Gold & Diggers" - это рассказ, воспоминание юности, попытка показа зрителю той стороны рок музыки, которая не открывалась и не популяризировалась в нашей стране.

Клавишные, вокал - Alex San dr.Ov.
Ударные - Alexandr Kucherin, Sergey Chemolosov 
Гитара, вокал - Yuriy Kireev ("Wortherax")

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях