Скриптонит

Афиша - Концерты - Скриптонит

Афиша - Концерты - Скриптонит

Скриптонит (Адиль Жалелов) – резидент лейбла Gazgolder, по итогам 2015-го, подведенным авторитетным изданием Colta.ru, заслужено занял первую строчку рейтинга "Рэпер года".

В своих песнях, в отличие от других русскоязычных рэперов, экспериментирующих с "глубокомысленными" текстами, Скриптонит делает упор на музыкальную составляющую, которой нередко занимается сам лично.

Дебютный альбом Скриптонита "Дом с нормальными явлениями", в котором чувствуется влияние объединения Top Dawg Entertainment из Лос-Анджелеса и американского рэпера Трэвиса Скотта, занял вторую строчку в альбомном чарте iTunes, обогнав альбом "Горгород" российского рэпера Oxxxymiron и уступив новому альбому британской певицы Адель. Обозреватель издания Газета.Ru Ярослав Забалуев отметил, что "за час с небольшим Жалелов предлагает не просто концептуальную, атмосферную работу, но и изрядное жанровое разнообразие — от трэпа и нью-йоркского хип-хопа до почти что госпела".

Скриптонит поучаствовал в создании альбома "Баста/Смоки Мо", сингл "Космос", записанный вместе с Дашей Чарушей, занял лидирующие позиции в чартах iTunes. Видеоклипы на песни "Лёд" и "Миллионер из трущоб" с участием Скриптонита набрали миллионы просмотров на YouTube, попал в число финалистов премии Jagermeister Indie Awards в номинации "хип-хоп".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях