Господин хороший. Михаил Ефремов

Афиша - Концерты - Господин хороший. Михаил Ефремов

Афиша - Концерты - Господин хороший. Михаил Ефремов

Проект "Господин хороший" - прямой наследник "Гражданина поэта", родившегося и набравшего поистине всенародную популярность.

Изначально "Гражданин Поэт" представлял собой бесстыдные вариации на стихи поэтов-классиков в издевательском их исполнении - в карикатурном образе этих самых классиков - Михаилом Ефремовым. Содержание типового "художественного произведения" - поэтический отклик на самое громкое политическое событие каждой недели.

После похорон "Гражданина Поэта", устроенных в Крокус Сити Холле 5 и 12 марта 2012 года, на следующий день после выборов президента России, и после доброго десятка поминок "по просьбе зрителей", проект был переформатирован в "Господин Хороший".

В рамках нового формата в эфире телеканала "Дождь" осмеивались уже 6 главных событий недели. Жанры тоже стали разнообразнее: от упомянутых уже пародий на классику до частушек, басен, советских песен и шансона. За все время существования "Гражданин Поэт" и "Господин хороший" дали больше 70 концертов в Москве, Петербурге, Нью-Йорке, Барвихе, Таганроге, Лондоне, Волгограде, Киеве, Одессе, Берлине и т.д.

Нынешний концерт будет, естественно, содержать и безусловные хиты ("Путин и мужик", "ХХ лет - ни хрена нет", "В Кремле зазвонил телефон" и т.д.), так и - в основном - отклики на свежайшие внутри-и внешнеполитические события. Для украинских гастролей создатели проекта подготовят несколько специальных номеров по мотивам самых актуальных, на момент концертов, событий, связанных с Украиной. Причем, несколько номеров на сценах Днепропетровска, Киева, Львова, Одесы и Харькова прозвучат впервые.

Название концертов "Нарушители границ" отражает отношение команды "Господина Хорошего" к этим самым границам – и идеологическим, и географическим, и информационным.

Лицо проекта: Михаил Ефремов – "Гражданин". В презентации не нуждается.

Мозг проекта Андрей (Орлуша) Орлов – "Поэт". Самый востребованный поэт интернет-пространства русскоговорящей аудитории.

Двигатель проекта: Андрей Васильев – "ЮРИЙГАГАРИН". Многолетний руководитель Издательского Дома "Коммерсантъ" (Россия). Основатель и первый главный редактор газеты "Коммерсантъ. Украина". Лауреат премии "PRESSЗВАНИЕ" 2015 года.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях