Неделя израильского кино "Anderswo - Anywhere Else"

Афиша - Клубное кино - Неделя израильского кино "Anderswo - Anywhere Else"

Афиша - Клубное кино - Неделя израильского кино "Anderswo - Anywhere Else"

C 10 по 16 декабря пройдет Неделя израильского кино в Днепропетровске. Приглашаем всех, любящих культурный досуг, яркое, самобытное кино!

Организатором мероприятия выступает Израильский Культурный Центр в Днепропетровске при посольстве государства Израиль в Украине. В программе Недели этого года – 5 премьерных показов. 

Официальное открытие недели израильского кино в 19-00 10 декабря в кинотеатре "Правда-кино". 

Открывают мероприятие:

– Вячеслав Смоткин – второй секретарь Посольства государства Израиль В Украине, консул Днепропетровского региона и Юго-Восточной Украины, директор Израильского культурного Центра.

– Глава облгосадминистрации, мэр Днепропетровска.

Главная цель – показать, что проблемы у людей одни и те же, показать жизнь израильтян без прикрас. Вечные ценности – любовь, дружба, взаимопонимание, уважение – не зависят от географического положения страны. У Украины и Израиля много общего. В израильском кино нет голливудских бюджетов, тем не менее, оно завоевывает все больше зрительских симпатий по всему миру. Причина этого – не только в интересе к стране. Отталкиваясь от окружающих реалий, конкретных и злободневных, израильские режиссеры снимают универсальные картины о самых насущных проблемах современности.

Программа Недели состоит из фильмов, объехавших весь мир, и национальных хитов, собравших кассу в израильском прокате. Сюжеты этих картин — самые разнообразные, подходы к реализации замыслов – авторские; но в каждом фильме видна потребность авторов говорить о чувствах, ощущениях человека, ищущего мира с самим собой и с другими. Организатор показов уверен, что подобное сочетание авторского подхода и универсальных общечеловеческих тем не оставит равнодушным ни одного зрителя.

10 декабря

19:30 - Anderswo / Anywhere Else

16 декабря

19:00 Anderswo / Anywhere Else

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях