DniPRO GogolFest

Афиша - Фестивали - DniPRO GogolFest

Афиша - Фестивали - DniPRO GogolFest

Международный фестиваль современного искусства DniPRO GogolFest впервые состоится в Днепре в течение 27-29 сентября 2019 года.

Концепция фестиваля в Днепре состоит из ряда понятий (догм):

  • PROto - прошлое, что дало начало;
  • PROduction - действия, дают результат;
  • PROfessionalism - уверены решения, изменяющие все вокруг;
  • PROtection - защита, дает будущее;
  • PROmise - будущее, которого хочешь.

DniPRO GogolFest говорит о городе и его идеи. Особенностью фестиваля в городе являются: тесное сплетение украинского и иностранного современного искусства в формах резиденций, перформансов и гепенинг; уникальное использования пространств в site - specific проектах.

Традиционно фестиваль будет включать театральную, музыкальную, визуальную, образовательную и детскую программы. В этом году в Днепре выступят театральные формации из Германии и Франции, организаторы также обещают насыщенную и интересную перформативном и образовательную программы.

DniPRO GogolFest состоится в центральной части города, в частности, на территории кинокомпании Contrabas и телеканала UA: Днепр. Организаторы выбрали нестандартные локации, которые станут сценографией для современных художественных проектов.

Ключевые события:
27 сентября - открытие фестиваля - грандиозное шоу PRO dniPRO на площади Героев Майдана от режиссера Влада Троицкого, приуроченный открытию нового фестиваля в Днепре. В шоу примут участие рейв-бэнд ЦеШо и музыкально-театральная формация NovaOpera.

28 сентября - спец-событие недостроенной станции метро Центральная и показ оперы-реквием IYOV, которая вошла в ТОП-10 опер мира в 2018 году.

29 сентября - представление от ЦСИ "ДАХ" "Сон Алисы", выступления экспериментального этно-электронного дуэта OY Sound System и легендарного фрик-кабаре DakhDaughters.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях