За рулем только женщины: в Днепре запустили такси без мужчин

За рулем только женщины: в Днепре запустили такси без мужчин || фото: репортер

В Украине появился новый сервис такси, которым могут воспользоваться исключительно женщины. Заказать такой автомобиль могут только пассажирки, а совершают поездки водители.

Новый класс авто запустил сервис Uklon в городах-миллионниках, в том числе в Киеве, Днепре, Одессе и Львове, сообщает Репортер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как работает сервис?

Основные особенности нового класса такси:

Нововведение вызвало активное обсуждение в соцсетях. Часть пользователей считает такой сервис необходимым для повышения безопасности женщин, особенно в ночное время. В то же время другие дискутируют о гендерном равенстве и возможности создания аналогичных сервисов для мужчин.

Реакция общества

Одно из популярных мнений в сети:

"Что с рациональной точки зрения такая услуга вполне полезна. Многие женщины просто не чувствуют себя в безопасности рядом с незнакомыми мужчинами. Но что делать, если мужчина боится водителей-мужчин? Не нарушает ли это принцип гендерного равенства?"

Пока что сервис работает в тестовом режиме, Uklon не сообщает, планирует ли расширять его на другие города или изменять условия доступа.

Ранее мы писали о том, что в Днепре водитель такси намеренно переехал пассажирке ногу.

Последние новости