Приятности из бюджета 2020: на что Днепр получит деньги

Днепр получит деньги не только на аэропорт/ фото сайта klike.net

Верховная Рада Украины во втором чтении приняла законопроект о госбюджете на 2020 год, в котором для Днепра выделено несколько архиважных пунктов. Vgorode уже сообщал, что на аэропорт выделят миллиард гривен. 

Госпредприятие "Финансирование инфраструктурных проектов" уже объявило первый тендер на разработку проектной документации для строительства аэродрома Международного аэропорта "Днепропетровск".

Подрядчик за 26 миллионов гривен должен завершить разработку и экспертизу проекта аэродрома к 30 мая 2020 года.

Не менее важным пунктом бюджета является 812 миллионов гривен, которые Днепр получит на строительство метрополитена. Примечательно, что в прошлом году из госбюджета выделили на 400 миллионов больше – 1,392 миллиарда гривен.

Основные плюшки для Днепра в бюджете - 2020

Кроме того, город получит 1,3 миллиарда гривен на образование. В прошлом году государство выделило куда больше средств – 4,7 миллиарда гривен. 

200 миллионов гривен выделили на развитие медицины. Прошлогодняя сумма  была куда больше и составляла порядка 1,056 миллиарда гривен.

В довершение скажем, что городской голова Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке негативно о принятии госбуджета на 2020 год. 

"Буквально сейчас в Раде депутаты проголосовали 275 голосами оставить акцизы на дороги в местных бюджетах, но их теперь насилуют на переголосование. - негодует мэр Днепра. - Уважаемые земляки, вы ко мне за ремонтами крыш и новыми троллейбусами в 2020 году не ходите."

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хэппи-энд: что сейчас с белоснежным котом, которого хозяева хотели усыпить из-за 800 гривен

Получи ответ: могут ли школьники отказаться от дежурств и уборки 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в в . Кроме того, вы можете подписаться на нашего   чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

Последние новости