Сергей Нагорняк: "По своему потенциалу Алиев и Коноплянка – основные игроки сборной Украины"

Экс-нападающий "Днепра" и сборной Украины Сергей Нагорняк, что в Эстонии национальную сборную ждет тяжелый матч, но подопечным Блохина все равно нужно настраиваться на победу

Евгений Коноплянка. Фото с сайта dynamo.kiev.ua

— Думаю, Украине будет тяжело, — цитирует Нагорняка . — Эстония вместе с Арменией — главные сенсации отборочного турнира Eвро-2012. За последние годы эстонцы значительно повысили свой уровень, о чём говорят их победы над Сербией, Словенией, Северной Ирландией. У них сохраняются хорошие шансы занять в своей отборочной группе второе место и попасть в стыковые матчи. Так что лёгкой прогулки, как во встрече с Болгарией, у команды Олега Блохина не будет. Эстонцы знают себе цену и наверняка захотят отрепетировать в нашем поединке свою возможную игру в стыковых матчах.

В то же время украинской сборной важно победить в Таллине. Очень хочется сохранить тот позитивный настрой после победы над болгарами, — отметил эксперт. — У Блохина сейчас приличная конкуренция в линии атаки, поэтому он может дать больше игрового времени тем, кто не попал в стартовый состав в пятницу. В первую очередь это касается Александра Алиева, Евгения Коноплянки и Марко Девича. Правда, если игрок "Металлиста" успеет выздороветь. По своему потенциалу Алиев и Коноплянка — основные игроки сборной.

Последние новости