Молодежный состав “Днепра» обыграл «Ильичивец» со счетом 4:1

В этой встрече наши резервисты забили, наверное, свой самый быстрый гол в этом сезоне.

       Уже на 2-й минуте Артур Карноза, получивший достаточно времени на обработку мяча и подготовку удара, пробил метров с 25-ти, и голкипер гостей пропустил юркнувший в нижний угол мяч.
       Продолжилась игра столь же живо. Вообще, первая половина встречи не могла не доставить удовольствие поклонникам "Днепра". Наша команда действовала достаточно быстро, практически все игровое время проводила с мячом. Ну а оружием, которое позволяло вскрыть очень насыщенную оборону "Ильичевца", который считанные разы перешел середину поля, стали дальние удары.
       Сразу после перерыва этот прием снова использовал Карноза – Яковец опять еле-еле сумел перевести мяч на угловой. А вот следующий стандарт принес успех. Карноза со штрафного подал вглубь штрафной, и Гоциридзе успел пробить головой мимо сделавшего шаг вперед вратаря. И буквально тут же разрыв в счете сократился – Отрок с близкого расстояния отправил мяч под перекладину.
       С этого момента мариупольцы заиграли активнее, и Шелихову пришлось несколько раз вступить в игру. Матч, в целом, остался под контролем днепропетровцев, однако в их действиях появилось очень много брака, что не позволяло довести до удара множество атак. Свой отпечаток накладывал и скользкий счет, исключавший право на ошибку. А ведь "Ильичевец" был уже совсем не тот беспомощный, что до перерыва. То и дело проходили их контратаки, завершавшиеся ударами по воротам.
      И все же перевес "Днепра" воплотился в голы. Карноза со штрафного перебросил стенку, Яковец накрыл несложный мяч, но умудрился выпустить его из рук. Тут как тут был Климавичюс, с полуметра сыгравший на добивании. А в следующей атаке счет был сделан крупным – четкий удар низом нанес Бохашвили, завершивший многоходовую комбинацию, сообщает пресс-служба ФК "Днепр".

Последние новости