За проигрыш "Арсеналу" футболисты "Днепра" ответили перед детьми

Вчера Андрей Русол и Сергей Назаренко встретились с учениками средней школы №31.

Заказать столик

Приветствуя гостеприимных хозяев, футболисты заметили в зале знакомые лица –команда именно этого учебного заведения победила на своеобразном школьном "чемпионате Европы", проводившемся в Днепропетровске прошлой осенью. Андрей Русол тогда вручал победителям призы, а ребята, как и их многочисленные школьные товарищи были рады пообщаться с футболистами "Днепра" теперь уже в неформальной обстановке.

Капитан днепрян во вступительном слове пообещал отвечать на все вопросы предельно откровенно, и юные болельщики сразу, что называется, спросили в лоб,
почему наша команда не смогла выиграть у "Арсенала"? "В любом виде спорта всегда побеждает сильнейший, тот, кто заслуживает выигрыша, - ответил Андрей Русол. - Раз мы не добились победы, значит, что-то делали не так. Невозможно всегда побеждать. Нужно делать правильные выводы, тренироваться и стараться побеждать в следующих играх".

Спросили школьники и о болельщиках команды, когда днепрянам их поддержка особо помогла. "Во время игры с "Гамбургом", - ответил Сергей Назаренко. - Тогда поддержка была очень сильной".

В ходе встречи вопросов было задано немало, так что игрокам даже пришлось определить автора самого интересного. Им стал Артем Джумига, спросивший, узнают ли футболистов в магазинах. Призом школьнику стал плакат с автографами всех игроков "Днепра".

Как сообщает пресс-служба команды, отныне такие визиты, организуемые клубом совместно с городским управлением образования и науки, будут постоянными – дважды в месяц игроки "Днепра" будут проводить встречи в различных школах города.
 

Последние новости