Криворожские гандболистки захватили лидерство в чемпионате страны

Действующий чемпион украинский Суперлиги, «Спарта» взобралась на первое место с самого начала нового сезона. Спортсменки с Днепропетровщины одержали уже 4 победы в четырех матчах.

Это - "Спарта"! Лого с сайта isport.ua.

В Броварах завершился стартовый тур чемпионата страны среди женских команд Суперлиги. Без поражений стартовый отрезок чемпионата преодолел только действующий чемпион - криворожская "Спарта". А вот серебряный и бронзовый призеры - ЗГИА (Запорожье) и "Налоговый университет" (Ирпень) - соседствуют ныне во второй половине турнирной таблицы.

Что касается игр криворожских гандболисток, то в матче с ужгородскими "Карпатами" равная борьба со "Спартой" шла только в первом тайме, то херсонская "Днепрянка" сдалась лишь за десять минут до финального свистка. Чуть больше четверти игры, выражаясь языком легкоатлетов, продержались за лидером "Налоговый университет" и ЗГИА.

Следующий, так называемый разъездной тур пройдет 8-13 октября в Ужгороде, сообщает Федерация гандбола Украины.