В Днепре двоих бывших полицейских подозревают в пытках мужчины

В Днепре двоих эксполицейских подозревают в пытках мужчины после задержания. || Фото: shutterstock.com

В Днепре двоим бывшим сотрудникам полиции сообщили о подозрении в пытках и умышленном причинении тяжких телесных повреждений мужчине. По версии следствия, стражи порядка жестоко избили местного жителя после вызова на место конфликта между соседями.

Инцидент произошел в июне 2024 года на территории Днепровского района. По данным следствия, полицейские прибыли по вызову из-за ссоры между соседями. Во время конфликта один из мужчин ранил другого. После этого он сам вызвал скорую помощь и не отрицал свою причастность к событию. Об этом сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что произошло после задержания

Следователи установили, что по прибытии на место правоохранители надели на мужа наручники и вывели его во двор. По данным прокуратуры, там они начали избивать задержанного руками и ногами. Во время избиения мужчине якобы говорили, что это делается для того, «чтобы не забыл, что говорить в райотделе».

По версии следствия, потерпевшему нанесли более 20 ударов по разным частям тела. После этого его доставили в районное управление полиции и сообщили о подозрении в совершении правонарушения.

Мужчина попал в реанимацию

Как отмечают правоохранители, состояние задержанного было настолько тяжелым, что его не приняли в учреждение исполнения наказаний. После этого мужчину в течение нескольких часов перевозили служебным автомобилем, а затем доставили в медицинское учреждение якобы для прохождения флюорографии.

Во время осмотра врачи обнаружили у пациента серьезные травмы и приняли решение о немедленной госпитализации в реанимационное отделение. Медики диагностировали:

Примечание редакции: гемоторакс – это скопление крови в плевральной полости между легкими и грудной стенкой. Такое состояние может представлять угрозу жизни и требует неотложной медицинской помощи.

Какие подозрения объявили бывшим правоохранителям

После инцидента оба сотрудника полиции уволились из рядов Национальной полиции Украины.

В настоящее время им доложено о подозрении за:

Досудебное расследование продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и решают вопросы дальнейших процессуальных действий в отношении подозреваемых.

Согласно статье 62 Конституции Украины, лица считаются невиновными в совершении преступления, пока их вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Последние новости