В Днепропетровской области обнаружили холерный вибрион в воде

В Днепропетровской области обнаружили холерный вибрион в воде - || фото: mywatershop.com.ua

В Марганце, на Николаевском водохранилище, санэпидемиологи обнаружили холерный вибрион - что значит для безопасности купания и как обезопаситься.

В зоне отдыха на берегу Николаевского водохранилища в Марганце санэпидемиологи ГУ "Днепропетровский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" обнаружили холерный вибрион не О1 группы. Хотя этот штамм не вызывает холеру, он может вызвать острую кишечную инфекцию и указывает на повышенный инфекционный риск во время купания в водоеме.

По данным еженедельного отчета:

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Санитарные эксперты отмечают, что обнаружение неэпидемического вибриона говорит о циркуляции возможно опасных бактерий в воде, поэтому во время купания следует соблюдать осторожность.

Как уберечь себя и родных

Санитарные специалисты призывают к следующим мерам:

Последние новости