В Днепре задержали мужчин, которые бросили коктейль Молотова в офис

В Днепре задержали мужчин, бросивших коктейль Молотова в офис - || фото: telegraf.com.ua

В марте двое мужчин бросили в офисное помещение в Соборном районе Днепра коктейль Молотова.

В ГУНП в Днепропетровской области рассказали, что к преступлению причастны двое жителей Павлограда 37 и 46 лет. Они приехали на автомобиле и убедившись, что остаются незамеченными, бросили в помещение емкость с легковоспламеняющимся веществом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время обысков по месту жительства злоумышленников стражи порядка изъяли черновые записи – фото места преступления, схему подъезда к "объекту" и другие вещественные доказательства. Кроме того, полицейские изъяли 16 слип-пакетов с порошкообразным веществом, почти 30 слип-пакетов с веществом растительного происхождения, электронные весы, пистолет с патронами, охотничье ружье. Все изъятое направили на экспертное исследование.

В Днепре бросили коктейль Молотова в офис – || фото: dp.npu.gov.ua

Мужчин задержали – || фото: dp.npu.gov.ua

В задержанных дома провели обыск – || фото: dp.npu.gov.ua

Вчера, 14 июня, следователи сообщили двоим мужчинам о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что суд вынес приговор жителю Днепра, который во время конфликта отрезал нос мужчине. Он может провести за решеткой пять лет.

Последние новости