Погиб мужчина: оккупанты обстреляли Днепропетровскую область

Погиб мужчина: оккупанты обстреляли Днепропетровскую область - || фото: t.me/dnepr_operativ

Сегодня днем, 15 декабря, российские военные атаковали Никопольский район Днепропетровской области. Стали известны подробности.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко рассказал, что Никопольский район обстреливали с территории временно оккупированного Энергодара, прикрываясь атомной электростанцией. По населенным пунктам ударили из тяжелой артиллерии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате вражеского обстрела в Марганце погиб 65-летний мужчина. Ранения получили по меньшей мере три человека – 16-летняя девочка, 38-летняя женщина и 35-летний мужчина. Все пострадавшие сейчас находятся в больнице. Также из-за атаки повреждены дома, магазины, школа и колледж.

Враг обстрелял Днепропетровскую область - || фото: t.me/dnepr_operativ

В результате атаки погиб мужчина - || фото: t.me/dnepr_operativ

Напомним, что российские войска уже обстреливали Никопольский район с утра. Из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии попали по трем громадам – Никопольской, Марганецкой и Красногригоревской. В результате этой атаки пострадали два человека – 66-летний мужчина и 67-летняя женщина. В громадах повреждены дома и линии электропередач.

Последние новости