В Днепропетровской области нет свободных мест для ВПЛ

В Днепропетровской области нет свободных мест для ВПЛ || - фото: lexinform.com.ua

В Днепропетровской области пока нет свободных мест для внутренне перемещенных лиц. В регионе проживает более 363 тысяч ВПЛ.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины. Согласно их инфографике, свободных мест для внутренне перемещенных лиц не осталось в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Киевской, Сумской, Черниговской, Херсонской, Донецкой, Луганской областях.

Однако, внутренние переселенцы могут поселиться в других областях Украины. Больше всего ВПЛ может принять Ровенская область – 37 281, Житомирская – 28 269 и Одесская – 18 693. Меньше всего – Львовская – 628 и Николаевская – 544.

Всего в Украине свободно еще 160 667 мест для размещения ВПЛ. Занято 1 184 667 мест.

Напомним, в Днепропетровской области задержали двух граждан, которые отрицали вооруженную агрессию РФ и призвали захватить руководство Украины. Им доложено о подозрении. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, в июле этого года 31-летний житель Новомосковска на своей странице в соцсети призвал к захвату оккупантами государственной власти Украины. Еще одну предательницу разоблачили в Никопольском районе. Женщина на своей странице в соцсети опубликовала фото в поддержку действий властей государства-агрессора.

 

 

Последние новости